मुंबई में 29 हजार से अधिक गणेश प्रतिमाओं का विसर्जन, कोरोना नियमों का किया गया पालन

शनिवार को झीलों एवं अन्य कृत्रिम जलाशयों में 26 हजार से अधिक प्रतिमाओं का विसर्जन किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

मुंबई में 29 हजार से अधिक गणेश प्रतिमाओं का विसर्जन, कोरोना नियमों का किया गया पालन
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: September 12, 2021 12:29 am IST

मुंबई। मुंबई में गणेश उत्सव के दूसरे दिन शनिवार को झीलों एवं अन्य कृत्रिम जलाशयों में 26 हजार से अधिक प्रतिमाओं का विसर्जन किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Read More News: पौधे तोड़ने गए एक बच्चे समेत 4 लोगों को ​वन विभाग के अधिकारियों ने लिया हिरासत में, तीन घंटे तक रखा लॉकअप में

पुलिस अधिकारी ने बताया कि कहीं से किसी भी अप्रिय घटना की सूचना नहीं है। उन्होंने बताया कि शनिवार की दोपहर को गणेश प्रतिमा के विसर्जन की शुरूआत हुयी।

 ⁠

अधिकारी ने बताया कि जिन प्रतिमाओं का विसर्जन किया गया उनमें 232 सार्वजनिक, 28794 घरों की मूर्तियां शामिल हैं।

Read More News: ‘राजनीतिक मंशा के आधार पर किए गए पटवारियों के तबादले’ पूर्व विधायक हेमंत कटारे ने सरकार पर लगाए आरोप

उन्होंने बताया कि 16,500 प्रतिमाओं का विसर्जन कृत्रिम झीलों में किया गया। उन्होंने बताया कि विसर्जन की प्रक्रिया बृहन्मुंबई महानगरपालिका द्वारा महानगर पुलिस की मदद से की जा रही है।

Read More News: कांग्रेस छोड़ भाजपा में शामिल होने का वेदराम मनहरे को मिला इनाम, बनाए गए नशा मुक्ति आंदोलन के प्रभारी

प्रदेश में कोरोना वायरस महामारी के कारण लागू पाबंदियों के बीच इस त्योहार को मनाया जा रहा है।

Read More News:  जन आक्रोश रैली में व्यस्त थे कांग्रेस नेता, 7 लाख रुपए की मोबाइल और 22 हजार रुपए नकदी पर हाथ साफ कर गए चोर


लेखक के बारे में