Prithviraj Chauhan on PM Modi: क्या पीएम मोदी देंगे इस्तीफा? ’19 दिसंबर को मिलेगा देश को नया प्रधानमंत्री’ दिग्गज नेता के दावे के बाद सियासी गलियारों में खलबली

Narendra Modi Resignation News Today : क्या पीएम मोदी देंगे इस्तीफा? '19 दिसंबर को मिलेगा देश को नया प्रधानमंत्री' दिग्गज नेता के दावे के बाद सियासी गलियारों में खलबली

Prithviraj Chauhan on PM Modi: क्या पीएम मोदी देंगे इस्तीफा? ’19 दिसंबर को मिलेगा देश को नया प्रधानमंत्री’ दिग्गज नेता के दावे के बाद सियासी गलियारों में खलबली

Prithviraj Chauhan on PM Modi: क्या पीएम मोदी देंगे इस्तीफा? '19 दिसंबर को मिलेगा देश को नया प्रधानमंत्री' / Image: ANI

Modified Date: December 15, 2025 / 09:11 am IST
Published Date: December 14, 2025 9:02 am IST
HIGHLIGHTS
  • भारत को जल्द ही एक नया प्रधानमंत्री मिल सकता है
  • वरिष्ठ कांग्रेस नेता ने किया दावा
  • एपस्टीन फाइल में बड़े नेताओं से जुड़ी सामग्री है

पुणे: Narendra Modi Resignation News Today  कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने 19 दिसंबर को अमेरिका में जारी होने वाले विवादास्पद जेफरी एपस्टीन फाइल का हवाला देते हुए दावा किया कि भारत को जल्द ही एक नया प्रधानमंत्री मिल सकता है। चव्हाण ने यह भी कहा कि देश का नया प्रधानमंत्री महाराष्ट्र से हो सकता है। हाल ही में सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में उन्होंने संकेत दिया था कि एक महीने के भीतर कोई ‘मराठी मानुष’ भारत का प्रधानमंत्री बन सकता है। इसके बाद शनिवार को पिंपरी चिंचवड़ में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए चव्हाण ने कहा कि कई लोगों ने उनसे संपर्क कर इस टिप्पणी पर स्पष्टीकरण मांगा है।

देश को मिलेगा नया प्रधानमंत्री: पृथ्वीराज चव्हाण

Narendra Modi Resignation News Today  चव्हाण ने कहा, ‘‘वैश्विक स्तर पर कई घटनाक्रम हो रहे हैं। जब मैंने वह पोस्ट किया, तो कई लोगों ने मुझसे पूछा कि मेरा मतलब क्या है। मेरा बयान एक काल्पनिक राजनीतिक संभावना पर आधारित था। अगर महाराष्ट्र से कोई प्रधानमंत्री बनता है, तो वर्तमान प्रधानमंत्री को पद छोड़ना पड़ेगा। मैंने केवल बदलाव की संभावना को रेखांकित किया था।’’ पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उनकी टिप्पणियां 19 दिसंबर से संबंधित हैं, जिस तारीख को अमेरिकी संसद द्वारा एपस्टीन फाइल को जारी किए जाने की उम्मीद है, जिनके बारे में उनका दावा है कि इसके व्यापक वैश्विक प्रभाव हो सकते हैं।

पहले ही जारी की जा चुकी हैं कुछ चीजें

उन्होंने कहा, ‘‘ऐसा कहा जा रहा है कि इन फाइल में कई बड़े नेताओं से जुड़े स्टिंग ऑपरेशन से संबंधित सामग्री है। कुछ नाम पहले से ही सोशल मीडिया पर चर्चा में हैं।’’ चव्हाण ने संवाददाताओं से कहा कि तस्वीरों के रूप में कुछ चीजें पहले ही जारी की जा चुकी हैं। कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘इनमें विश्व के बड़े नेताओं की भी तस्वीरें शामिल हैं। यह तर्कसंगत है कि इनके जारी होने से हमारे देश की राजनीति पर भी असर पड़ सकता है और ऐसी स्थिति में बड़े बदलाव हो सकते हैं।’’ मशहूर हस्तियों, नेताओं और अरबपतियों के साथ मेलजोल रखने वाले एपस्टीन ने 2019 में यौन अपराध के एक मामले में गिरफ्तारी के एक महीने बाद जेल में आत्महत्या कर ली थी।

 ⁠

ये भी पढ़ें


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"