नागपुर में बाढ़ प्रभावित परिवारों को 10 हजार और बड़े प्रतिष्ठानों को पांच लाख रुपये का मुआवजा : फडणवीस

नागपुर में बाढ़ प्रभावित परिवारों को 10 हजार और बड़े प्रतिष्ठानों को पांच लाख रुपये का मुआवजा : फडणवीस

  •  
  • Publish Date - September 23, 2023 / 11:18 PM IST,
    Updated On - September 23, 2023 / 11:18 PM IST

नागपुर, 23 सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने नागपुर में भारी बारिश के बाद आई बाढ़ से प्रभावित परिवारों व क्षतिग्रस्त हुई सड़क किनारे की छोटी दुकानों के मालिकों को 10 हजार रुपये, जबकि बड़े प्रतिष्ठानों को पांच लाख रुपये तक का मुआवजा देने की शनिवार को घोषणा की।

अधिकारियों के मुताबिक, विदर्भ के सबसे बड़े शहर में शुक्रवार और शनिवार की दरमियानी रात दो बजे से तड़के चार बजे के बीच भारी बारिश हुई। उन्होंने बताया कि इस दौरान 90 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

फडणवीस और स्थानीय सांसद केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने शनिवार देर शाम यहां बाढ़ की स्थिति पर एक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। संवाददाताओं को संबोधित करते हुए फडणवीस ने कहा कि बाढ़ का पानी 10 हजार से ज्यादा घरों में घुस गया है।

उन्होंने बताया कि सभी आपात एवं बचाव दलों के साथ-साथ जिला प्रशासन को भी हाई अलर्ट पर रखा गया है, क्योंकि भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शहर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

भाषा जितेंद्र पारुल

पारुल