भारत में सांप्रदायिक दंगे भड़काना चाहते हैं आतंकवादी, महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री ने किया एकजुट रहने का आह्वान |

भारत में सांप्रदायिक दंगे भड़काना चाहते हैं आतंकवादी, महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री ने किया एकजुट रहने का आह्वान

Bhujbal on pahalgam attack: कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने महाराष्ट्र के छह लोगों सहित 26 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

Edited By :  
Modified Date: April 27, 2025 / 03:42 PM IST
,
Published Date: April 27, 2025 3:23 pm IST
HIGHLIGHTS
  • हत्या का उद्देश्य सांप्रदायिक विवाद पैदा करना और दंगे भड़काना
  • हिंदू बनाम मुस्लिम का अभियान बंद होना चाहिए

मुंबई: Bhujbal on pahalgam attack राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के नेता और महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री छगन भुजबल ने रविवार को कहा कि लोगों को एकजुट रहना चाहिए और उन आतंकवादियों के जाल में नहीं फंसना चाहिए जिन्होंने पहलगाम में भयावह हमला किया, क्योंकि उनका उद्देश्य सांप्रदायिक दंगे भड़काना था।

कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने महाराष्ट्र के छह लोगों सहित 26 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस कृत्य की दुनिया भर में निंदा हुई थी और देश भर में आक्रोश फैल गया था।

read more:  Action On Pakistani Citizens: खत्म हुआ पाकिस्तानियों को दिया गया समय, सरकार ने शुरु की कार्रवाई, अब तक हो चुकी है 16 लोगों की गिरफ्तारी

भुजबल ने कहा, “हिंदू बनाम मुस्लिम का अभियान बंद होना चाहिए। अगर हमें आतंकवादियों से लड़ना है तो हमें एकजुट होना होगा। कश्मीर समेत पूरे देश में मुसलमानों ने हत्या की निंदा की है और विरोध मार्च निकाले हैं। पहलगाम में आतंकवादियों की गोली से मरने वालों में मुस्लिम समुदाय का भी एक व्यक्ति शामिल है।’

उन्होंने कहा, ‘हत्या का उद्देश्य सांप्रदायिक विवाद पैदा करना और दंगे भड़काना था। लोगों को आतंकवादियों के जाल में नहीं फंसना चाहिए।’

भुजबल की यह टिप्पणी महाराष्ट्र के मंत्री और भाजपा नेता नितेश राणे के उस बयान की पृष्ठभूमि में आई है जिसमें उन्होंने (राणे ने) कहा था कि हिंदुओं को खरीदारी करने से पहले दुकानदारों का धर्म पूछना चाहिए।

read more: Pakistan Threatens India To Nuclear Attack: ‘130 मिसाइलें और परमाणु बम देखने के लिए नहीं है’, पाकिस्तानी रेल मंत्री ने भारत को दी धमकी