Salman Khan Latest News: इन दो लोगों ने सलमान खान के घर पर चलाई थी गोली.. गुजरात से पुलिस ने किया गिरफ्तार
सलमान खान के आवास के बाहर हुई गोलीबारी के मामले में गुजरात से दो व्यक्ति गिरफ्तार
Who got the firing done at Salman Khan's house
मुंबई: मुंबई में बॉलीवुड अभिनेता सलमान खान के आवास के बाहर कथित तौर पर गोलीबारी करने वाले एक व्यक्ति समेत दो लोगों को गुजरात से गिरफ्तार किया गया है। (Who got the firing done at Salman Khan’s house?) पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। कच्छ-पश्चिम के उप महानिरीक्षक महेंद्र बागड़िया ने बताया कि बिहार के पश्चिम चंपारन के निवासियों विक्की गुप्ता (24) और सागर पाल (21) को सोमवार देर रात गुजरात के कच्छ जिले के माता नो माध गांव से गिरफ्तार किया गया। कच्छ-पश्चिम पुलिस की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि मुंबई पुलिस से यह संदेश मिलने के बाद कि दोनों कच्छ जिले में मौजूद हो सकते हैं, स्थानीय पुलिस ने उनका पता लगाने के लिए अभियान चलाया।
बागड़िया ने कहा, “तकनीकी निगरानी और मुखबिरों से मिली जानकारी के आधार पर, कच्छ-पश्चिम और मुंबई पुलिस की संयुक्त टीमों ने सोमवार देर रात माता नो माध में एक मंदिर परिसर से दोनों को गिरफ्तार कर लिया।” उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया कि पाल और गुप्ता दोनों को जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के गिरोह ने सलमान के घर पर गोलीबारी करने के लिए कहा था। बागड़िया ने बताया कि सागर ने खान के घर पर गोलीबाारी की जबकि गुप्ता गिरोह के सदस्यों के संपर्क में था।
उन्होंने कहा कि पकड़े जाने के बाद आरोपियों को कच्छ में दयापार थाने लाया गया, और फिर मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया क्योंकि शिकायत वहां दर्ज हुई थी। पुलिस ने कहा कि आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 307 (हत्या का प्रयास) और शस्त्र अधिनियम के संबंधित प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है। रविवार को सुबह करीब पांच बजे, मुंबई के बांद्रा इलाके में गैलेक्सी अपार्टमेंट में 58 वर्षीय खान के घर के बाहर मोटरसाइकिल पर सवार दो लोगों ने गोलीबारी की और फरार हो गए।
Enmity between Salman Khan and Lawrence Bishnoi
एक अधिकारी ने सोमवार को बताया था कि आरोपियों ने नवी मुंबई के पनवेल में एक महीने के लिए एक घर किराए पर लिया था, जहां अभिनेता का फार्महाउस है। अधिकारी ने बताया था कि पुलिस ने गोलीबारी की घटना की जांच के तहत सोमवार को नवी मुंबई के तीन लोगों से पूछताछ की थी, जिनमें मकान मालिक, अपराध में इस्तेमाल किए गए दोपहिया वाहन के पिछले मालिक, वाहन खरीदवाने वाले एजेंट और कई अन्य शामिल थे।
पुलिस ने बताया कि मोटरसाइकिल को अभिनेता के घर से एक किलोमीटर की दूरी पर मुंबई में माउंट मैरी चर्च के पास छोड़ दिया गया था। रविवार को सुबह करीब 11 बजे फेसबुक पर एक पोस्ट सामने आई, जिसमें गोलीबारी की जिम्मेदारी लेने का दावा किया गया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने सोमवार को कहा था कि फेसबुक पोस्ट का आईपी (Who got the firing done at Salman Khan’s house?) एड्रेस पुर्तगाल का पाया गया है और पुलिस इसकी पुष्टि कर रही है। उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया शूटरों ने कुछ दिन पहले बांद्रा में गैलेक्सी अपार्टमेंट के आसपास टोह ली थी। उन्होंने बताया कि पुलिस को संदेह है कि जेल में बंद गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के भाई अनमोल बिश्नोई ने रविवार को कथित तौर पर फेसबुक पोस्ट करने के लिए वीपीएन (वर्चुअल प्राइवेट नेटवर्क) का इस्तेमाल किया था।

Facebook



