#SarkarOnIBC24: लखमा की बेल पर छिड़ा संग्राम, BJP-Congress में वार-पलटवार

Kawasi Lakhma Case: छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से शुरू हो रहा है। इसी बहाने पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा की जेल से बाहर आने की उम्मीद बंधी है।

  •  
  • Publish Date - February 19, 2025 / 11:14 PM IST,
    Updated On - February 19, 2025 / 11:14 PM IST

Kawasi Lakhma Case/ Image Credit: IBC24

रायपुर: Kawasi Lakhma Case: छत्तीसगढ़ विधानसभा का बजट सत्र 24 फरवरी से शुरू हो रहा है। इसी बहाने पूर्व आबकारी मंत्री कवासी लखमा की जेल से बाहर आने की उम्मीद बंधी है। कवासी लखमा ने विधानसभा सत्र में शामिल होने के लिए ED की विशेष अदालत में याचिका दायर की है। लखमा करीब 2 हजार करोड़ के आबकारी घोटाला मामले में 21 जनवरी से जेल में बंद हैं।

छत्तीसगढ़ के पूर्व आबकारी मंत्री कवसी लखमा 4 मार्च तक पुलिस की रिमांड पर हैं, लेकिन इसी बीच लखमा को कोर्ट से कुछ दिनों के लिए रिहाई के आसार बन रहे हैं। दरअसल कोंटा से विधायक लखमा ने 24 फरवरी से शुरू हो रहे विधानसभा के बजट सत्र में शामिल होने की अनुमति मांगी है। ED की विशेष अदालत ने 20 फरवरी तक के लिए फैसला सुरक्षित भी रख लिया है।

यह भी पढ़ें: CG Ki Baat: हार से बेचैन कांग्रेस ने फिर EVM पर उठाए सवाल! EVM के बिना क्या कांग्रेस की राजनीति अधूरी है ?

Kawasi Lakhma Case:  लखमा की इस याचिका पर सियासी बयानबाजी भी तेज हो गई है। कांग्रेस इसे एक जनप्रतिनिधि का अधिकार बता रही है, तो बीजेपी तंज कस रही है।

लखमा छत्तीसगढ़ के बड़े आदिवासी नेता है और विधानसभा में सरकार के खिलाफ मुखर रहे हैं। अगर लखमा को कोर्ट से जमानत मिलती है तो ये कांग्रेस के लिए राहत की बात होगी। हालांकि ED कोर्ट इससे पहले लखमा की अग्रिम जमानत याचिका खारिज भी कर चुकी है। फिलहाल सबकी नजर 20 फरवरी पर है।देखना दिलचस्प होगा कि विधानसभा के बजट सत्र में कांग्रेस को लखमा का साथ मिल पाता है या नहीं।