#SarkarOnIBC24 : कांग्रेस ने अडानी और मणिपुर हिंसा को बनाया मुद्दा… राजभवन तक मार्च

Congress Protest In Parliament : संसद में जारी संग्राम के बीच कांग्रेस ने गुरूवार को केंद्रीय सरकार की नीतियों के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन किया।

Modified Date: December 18, 2024 / 11:31 pm IST
Published Date: December 18, 2024 11:31 pm IST

नई दिल्ली : Congress Protest In Parliament : संसद में संविधान तो देशभर में आज अंबेडकर पर संग्राम जारी रहा। दूसरी तरफ कांग्रेस ने केद्र सरकार की नीतियों, अडाणी और मणिपुर हिंसा को मुद्दा बनाया। दिल्ली से लेकर मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़, बिहार और तेलंगाना तक विरोध प्रदर्शनों की गूंज सुनाई दी।

संसद में जारी संग्राम के बीच कांग्रेस ने गुरूवार को केंद्रीय सरकार की नीतियों के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन किया। कहीं राजभवन तक मार्च किया गया तो कहीं रैलियां निकाली गई।

यह भी पढ़ें : Face To Face Madhya Pradesh: तारीख पर तारीख..इंसाफ पर कालिख ! लाडली बहनों के प्रदेश में क्या इंसाफ की हकीकत यही है? 

 ⁠

Congress Protest In Parliament :  दिल्ली के अलावा हैदराबाद, पटना, जम्मू-कश्मीर, रायपुर, गांधीनगर और जयपुर से ऐसी कई तस्वीरे सामने आई। जहां हाथों में तख्तियां लिए कांग्रेस नेता नारेबाजी और विरोध प्रदर्शनों का हिस्सा बने। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में भी पीसीसी चीफ दीपक बैज समेत कई कांग्रेसी नेता प्रदर्शनों में शामिल हुए।
अंबेडकर चौक से राजभवन तक मार्च निकाली लेकर पुलिस ने कांग्रेसियों को रास्ते में ही रोक दिया। कांग्रेस सड़क पर बैठे और नारेबाजी की।

यह भी पढ़ें : #SarkarOnIBC24 : ‘नक्सल चाल’.. बच्चों को बना रहे ढाल! क्रॉस फायरिंग में घायल.. सियासी बवाल 

Congress Protest In Parliament :  कांग्रेस जहां केद्र सरकार की नीतियों, अडाणी और मणिपुर हिंसा के मुद्दे पर हमलावर रही तो दूसरी तरफ बीजेपी ने कांग्रेस के प्रदर्शन पर निशाना साधा।

संसद का शीतकालीन सत्र 20 दिसंबर को खत्म होने जा रहा है। जिसमें अब सिर्फ दो ही दिन बचे हैं। कांग्रेस संसद सत्र खत्म होने से पहले देश में केंद्र सरकार के खिलाफ माहौल तैयार कर देना चाहती है। यही वजह है कि अडाणी और मणिपुर हिंसा के मुद्दे को देशव्यापी प्रदर्शन के जरिए जिंदा रखना चाह रही है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.