MP Politics News/ Image Credit: IBC24
भोपाल: MP Politics News: चुनाव के समय लोग बड़ी आशा और उम्मीदों के साथ अपना प्रतिनिधि चुनते हैं। लोगों की अपेक्षा रहती है कि उनके विधायक और सांसद राज्य और देश की पंचायत में उनकी आवाज बुलंद करेंगे और उनकी समस्याएं उठाएंगे, लेकिन मध्यप्रदेश में ऐसी मांग और अपेक्षा रखने वाली जनता को नेता भिखारी बता रहे हैं।
मध्यप्रदेश सरकार में पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद पटेल का यही वो बयान है जिसे सुनकर हर कोई हैरान है। जनता जिन्हें चुनकर विधासभा और लोकसभा में भेजती है। अगर अपनी समस्या उन्हें नहीं बताएगी तो भला किसे बताएगी। मंत्री प्रहलाद पटेल राजगढ़ में रानी अवंतीबाई की प्रतिमा के अनावरण करने पहुंचे थे। इसी दौरान सभा को संबोधित करते हुए वो सरकार से गुहार लगाने वालों को भिखारी बता बैठे।
MP Politics News: मंत्री प्रहलाद पटेल का ये बयान अब सियासी तूल पकड़ चुका है। कांग्रेस को निशाना सधाने का मौका मिल गया है। कांग्रेस हमलावर है तो बीजेपी प्रहलाद पटेल के बयान को तोड़-मरोडकर पेश करने का आरोप लगा रही है।
मंत्री प्रहलाद पटेल का बयान ऐसा नहीं है कि उसे जुबान फिसलना बताकर खारिज कर दिया जाए। यही वजह है कि कांग्रेस इसे लेकर इतनी हमलावर है, तो बीजेपी को भी डिफेंसिव मोड में आना पड़ गया है। बहरहाल आने वाले दिनों में इसे लेकर सियासत और गरमाने का आसार हैं।