सड़क दुर्घटना में घायल अफगानिस्तान के बल्लेबाज नजीब तराकाइ ने दम तोड़ा

सड़क दुर्घटना में घायल अफगानिस्तान के बल्लेबाज नजीब तराकाइ ने दम तोड़ा

  •  
  • Publish Date - October 6, 2020 / 06:22 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:18 PM IST

काबुल, छह अक्टूबर ( भाषा ) पिछले सप्ताह सड़क दुर्घटना में घायल अफगानिस्तान के शीर्षक्रम के बल्लेबाज नजीब तराकाइ ने मंगलवार को दम तोड़ दिया ।

वह 29 वर्ष के थे । अफ्रानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने शनिवार को ट्वीट किया था कि दो अक्टूबर को हुई कार दुर्घटना में वह बुरी तरह घायल हो गए हैं और उनका आपरेशन कराना पड़ा ।

बोर्ड ने बताया कि तराकाइ को इलाज के लिये काबुल लाया जाना था । बोर्ड ने ट्वीट किया ,‘‘ एसीबी और अफगानिस्तान के क्रिकेटप्रेमी इस सलामी बल्लेबाज और बेहतरीन इंसान नजीब तराकाइ की मौत से गमगीन हैं ।’’

तराकाइ ने अफगानिस्तान के लिये 12 टी20 मैच और एक वनडे खेला था । उन्होंने 2014 टी20 विश्व कप में बांग्लादेश के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया । आखिरी बार वह सितंबर 2019 में बांग्लदेश के खिलाफ खेले ।

भाषा मोना

मोना