एआईएफएफ समिति ने राज्य संघों को 24 लाख रुपये के वार्षिक अनुदान की सिफारिश की

Ads

एआईएफएफ समिति ने राज्य संघों को 24 लाख रुपये के वार्षिक अनुदान की सिफारिश की

  •  
  • Publish Date - November 2, 2022 / 05:29 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:37 PM IST

नयी दिल्ली, दो नवंबर (भाषा) अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) की विकास समिति ने देश के राज्य संघों में से प्रत्येक को 24 लाख रुपये का वार्षिक अनुदान देने की सिफारिश की है।

फुटबॉल हाउस में बुधवार को हुई बैठक की अध्यक्षता अभिजीत पॉल ने की।

एआईएफएफ ने विज्ञप्ति में कहा,‘‘ राज्य संघ इस वित्तीय सहायता का उपयोग अपने महिला और पुरुष लीग, युवा लीग, कार्यालय, उपकरणों और जमीनी स्तर पर विकास के लिए कर सकते हैं।’’

समिति ने इसके साथ ही सुझाव दिया कि एआईएफएफ प्रत्येक राज्य संघ को अपने संबंधित प्रशासन प्रमुखों और तकनीकी समन्वयकों को नियुक्त करने के लिए सहायता प्रदान करे।

समिति ने कहा,‘‘ यदि राज्य संघों ने पहले ही इन पदों पर नियुक्ति कर दी है तो वह इस अनुदान का उपयोग अन्य नियुक्तियों के लिए कर सकते हैं।’’

अनुदान के वितरण और उसके उपयोग करने की नीति तैयार करने के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित की गई है जिसमें मूलराजसिंह चुडासमा, विजय बाली और रतनकुमार सिंह मोइरंगथेम शामिल हैं।

भाषा पंत मोना

मोना