शुरुआती 13 सदस्यों के अलावा सीएसके के दल के सभी सदस्य कोविड-19 नेगेटिव: फ्रेंचाइजी सीईओ

शुरुआती 13 सदस्यों के अलावा सीएसके के दल के सभी सदस्य कोविड-19 नेगेटिव: फ्रेंचाइजी सीईओ

  •  
  • Publish Date - September 1, 2020 / 01:15 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:30 PM IST

नयी दिल्ली, एक सितंबर (भाषा) पिछले हफ्ते कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) के दल के 13 सदस्यों के अलावा बाकी सभी सदस्य नवीनतम नतीजों में नेगेटिव आए हैं। इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की इस फ्रेंचाइजी के सीईओ केएस विश्वनाथन ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

विश्वनाथन ने इससे पहले कहा था कि सोमवार को हुए परीक्षण में पहले पॉजिटिव पाए गए 13 खिलाड़ी भी नेगेटिव आए हैं जिसमें भारतीय तेज गेंदबाज दीपक चाहर और भारत ए के बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ भी शामिल हैं।

विश्वनाथन ने दुबई से कहा, ‘‘दल के 13 सदस्यों के अलावा बाकी सभी कोविड-19 नेगेटिव पाए गए हैं। गुरुवार, तीन सितंबर को उनका एक और परीक्षण होगा। हमारे शुक्रवार, चार सितंबर से ट्रेनिंग शुरू करने की संभावना है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘दीपक और रुतुराज 14 दिन का पृथकवास पूरा करेंगे और नियमों के अनुसार नेगेटिव पाए जाने के बाद ट्रेनिंग से जुड़ेंगे।’’

पृथकवास का समय पूरा होने के बाद दल के 13 संक्रमित सदस्यों का परीक्षण होगा।

आईपीएल 19 सितंबर से यूएई में शुरू होगा। भारत में कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के कारण इस टी20 लीग का आयोजन यूएई में किया जा रहा है।

ये नतीजे आईपीएल की सबसे लोकप्रिय टीमों में से एक के लिए राहत की खबर है।

चाहर और रुतुराज के अलावा पॉजिटिव पाए गए अधिकांश सदस्य सीएसके की सोशल मीडिया टीम या अन्य स्टाफ का हिस्सा हैं जिनका कोचिंग की जिम्मेदारी से कोई लेना देना नहीं है।

सीनियर क्रिकेटर सुरेश रैना बढ़ते मामलों से चिंतित होने के कारण स्वदेश लौट आए हैं और पारिवारिक त्रासदी के बीच अपने पत्नी और बच्चे के साथ रहना चाहते थे।

सीएसके ने अब तक रैना के लिए किसी विकल्प की मांग नहीं की है।

फ्रेंचाइजी को ट्रेनिंग के लिए पर्याप्त समय देने की बात चल रही है लेकिन संभवना है कि वे आईपीएल के पहले मैच में 19 सितंबर को मुंबई इंडियन्स से भिड़ सकते हैं।

पता चला है कि लीग की शुरुआत से ही आईपीएल मैचों का आयोजन तीनों शहरों दुबई, शारजाह और अबु धाबी में किया जाएगा।

भाषा सुधीर आनन्द आनन्द

आनन्द