पाकिस्तानी टीम के 3 और खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव, अब तक 9 संक्रमित

पाकिस्तानी टीम के 3 और खिलाड़ी कोरोना पॉजिटिव, अब तक 9 संक्रमित

  •  
  • Publish Date - December 2, 2020 / 08:46 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:22 PM IST

वेलिंगटन, दो दिसंबर ( भाषा ) न्यूजीलैंड सरकार ने बुधवार को कहा कि पाकिस्तान क्रिकेट टीम का एक और सदस्य कोरोना वायरस जांच में पॉजिटिव पाया गया है जिससे कुल संक्रमित सदस्यों की संख्या आठ हो गई ।

न्यूजीलैंड के स्वास्थ्य मंत्रालय ने कोरोना महामारी पर अपने दैनिक बुलेटिन में इसकी जानकारी दी । इससे पहले पाकिस्तानी टीम के सात संक्रमित सदस्य पृथकवास पर हैं ।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुलेटिन में कहा ,‘‘ न्यूजीलैंड में कोरोना वायरस संक्रमण का एक और नया मामला आया है । यह व्यक्ति पाकिस्तानी क्रिकेट टीम का सदस्य है और कल जिन तीन मामलों की जांच की गई थी, उनमें से एक है ।दो अन्य मामलों की जांच की जा रही है ।’’

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के सूत्रों ने पहले दावा किया था कि पाकिस्तान के 54 सदस्यीय दल के तीन और सदस्य पॉजिटिव पाये गए हैं ।

सूत्र ने कहा कि अभी यह पता नहीं चल सका है कि इन्हें पहली बार संक्रमण हुआ है या पहले भी हो चुका है । जो छह सदस्य पहले पॉजिटिव पाये गए थे , उनमें से दो को दोबारा संक्रमण हुआ है ।