आस्ट्रेलियाई ओपन : 14 दिन के पृथकवास पर रहना होगा खिलाड़ियों को

Ads

आस्ट्रेलियाई ओपन : 14 दिन के पृथकवास पर रहना होगा खिलाड़ियों को

  •  
  • Publish Date - December 19, 2020 / 04:41 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:08 PM IST

मेलबर्न, 19 दिसंबर (एपी) आस्ट्रेलिया के विक्टोरिया प्रांत की सरकार ने पुष्टि की है कि अगले साल आठ से 21 फरवरी के बीच होने वाले आस्ट्रेलियाई ओपन में भाग लेने वाले सभी खिलाड़ियों को मेलबर्न में 14 दिन तक पृथकवास पर रहना होगा।

सरकार ने शनिवार को कहा कि पृथकवास योजना को मुख्य चिकित्सा अधिकारी का समर्थन हासिल है और यह कोविड की सुरक्षित योजना के लिये टेनिस आस्ट्रेलिया के साथ मिलकर काम करेगा ताकि सभी पक्षों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

खिलाड़ियों के जनवरी के मध्य में मेलबर्न पहुंचने की संभावना है ताकि वे दो सप्ताह के अनिवार्य पृथकवास पर रह सकें। इस दौरान उन्हें आस्ट्रेलियाई ओपन के स्थल मेलबर्न पार्क पर अधिकतम पांच घंटे अभ्यास करने की छूट होगी।

बयान में कहा गया है कि खिलाड़ियों और उनके सहयोगी स्टाफ को आस्ट्रेलिया रवाना होने से पहले अपना परीक्षण करवाना होगा और फिर पृथकवास के दौरान उनका कम से कम पांच बार परीक्षण किया जाएगा। अगर उन्हें पॉजीटिव पाया जाता है तो उन्हें चिकित्सा अधिकारियों से मंजूरी मिलने तक मानक पृथकवास व्यवस्था में रहना होगा।

एपी पंत

पंत