बांग्लादेश के पांच विकेट पर 149 रन

Ads

बांग्लादेश के पांच विकेट पर 149 रन

  •  
  • Publish Date - May 27, 2022 / 01:44 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:15 PM IST

ढाका, 27 मई (एपी) शाकिब अल हसन के अर्धशतक से बांग्लादेश ने श्रीलंका के खिलाफ दूसरे क्रिकेट टेस्ट के पांचवें और अंतिम दिन शुक्रवार को यहां लंच तक दूसरी पारी में पांच विकेट पर 149 रन बनाकर आठ रन की बढ़त हासिल की।

लंच के समय शाकिब 52 जबकि लिटन दास 48 रन बनाकर खेल रहे थे। दोनों छठे विकेट के लिए 96 रन की साझेदारी कर चुके हैं।

बांग्लादेश ने दिन की शुरुआत चार विकेट पर 34 रन से की। इस समय टीम को पारी की हार का खतरा टालने के लिए 107 रन की दरकार थी।

बांग्लादेश ने दिन के आठवें ओवर में ही अच्छी फॉर्म में चल रहे मुशफिकुर रहीम (23) का विकट गंवा दिया जिन्हें कासुन रजिता (40 रन पर दो विकेट) ने नीची रहती गेंद पर बोल्ड किया।

श्रीलंका की पारी में 96 रन पर पांच विकेट चटकाने वाले शाकिब ने इसके बाद मोर्चा संभाला और कुछ आकर्षक शॉट खेले।

पहली पारी में करियर की सर्वश्रेष्ठ 141 रन की पारी खेलने वाले लिटन ने सतर्कता से बल्लेबाजी की। उन्हें मैदानी अंपायर ने नौ रन के निजी स्कोर पर आउट दिया लेकिन डीआरएस की मदद लेने पर मैदानी अंपायर को अपना फैसला बदलना पड़ा।

विकेटकीपर बल्लेबाज लिटन ने बाएं हाथ के स्पिनर प्रवीण जयविक्रम की गेंद पर एक रन के साथ अपने 33वें टेस्ट में दो हजार रन पूरे किए।

शाकिब ने तेजतर्रार पारी खेलते हुए आफ स्पिनर धनंजय डिसिल्वा पर चौके के साथ 62 गेंद में 27वां अर्धशतक पूरा किया।

एपी सुधीर

सुधीर