बार्सीलोना ने सेविला को हारकर ला लीगा में मैड्रिड पर आठ अंक की बढ़त बनायी

बार्सीलोना ने सेविला को हारकर ला लीगा में मैड्रिड पर आठ अंक की बढ़त बनायी

बार्सीलोना ने सेविला को हारकर ला लीगा में मैड्रिड पर आठ अंक की बढ़त बनायी
Modified Date: February 6, 2023 / 03:23 pm IST
Published Date: February 6, 2023 3:23 pm IST

मैड्रिड, छह फरवरी (एपी)  रीयाल मैड्रिड की हार के बाद बार्सिलोना ने ला लिगा (स्पेन की शीर्ष घरेलू फुटबॉल लीग) के सत्र के दूसरे चरण में अपने जीत का सिलसिला जारी रखते हुए तालिका में शीर्ष पर आठ अंक की बड़ी बढ़त बना ली।

तालिका में दूसरे स्थान पर काबिज मैड्रिड के खिलाफ मल्लोर्का ने 1-0 कर उलटफेर भरी जीत दर्ज की जबकि बार्सीलोना ने एकतरफा मुकाबले में सेविला को 3-0 से शिकस्त दी। प्रतिस्पर्धी मुकाबलों में यह बार्सीलोना की लगातार 10वीं जीत है। 

इस जीत के बाद बार्सीलोना के नाम 20 मैचों में 53 अंक है जबकि रीयाल मैड्रिड के इतने ही मैचों में 45 अंक है। सत्र में कुल 38 मैच खेले जाने है।

बार्सीलोना ने तीनों गोल मैच के दूसरे हाफ में किये। टीम के लिए जोर्डी अल्बा (58वां मिनट), जावी (70वां मिनट) और राफहिंहा (79वां मिनट) ने गोल किये।

मल्लोर्का के खिलाफ रीयाल मैड्रिड को नाचो (13वां मिनट) के आत्मघाती गोल का खामियाजा हार से भुगतना पड़ा।

अन्य मैचों में वलाडोलिड ने रीयाल सोसिदाद को 1-0 से हराया। गिरोना ने वालेंसिया को इसी अंतर से  शिकस्त दी।

एपी आनन्द मोना

मोना


लेखक के बारे में