BCCI ने न्यूजीलैंड दौरे के लिए किया Team India के खिलाड़ियों के नाम का ऐलान, रोहित शर्मा होंगे कप्तान, विराट कोहली हुए बाहर

BCCI ने न्यूजीलैंड दौरे के लिए किया Team India के खिलाड़ियों के नाम का ऐलान! BCCI Announced Players Name for New Zealand Tour of Team India

BCCI ने न्यूजीलैंड दौरे के लिए किया Team India के खिलाड़ियों के नाम का ऐलान, रोहित शर्मा होंगे कप्तान, विराट कोहली हुए बाहर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 pm IST
Published Date: November 9, 2021 8:13 pm IST

नई दिल्ली: BCCI Announced Players Name भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने न्यूजीलैंड के खिलाफ होने वाली टी20 के लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया है। अखिल भारतीय सीनियर चयन समिति ने न्यूजीलैंड के खिलाफ आगामी टी20 सीरीज के लिए 16 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा की। बीसीसीआई ने रोहित शर्मा को टीम का कप्तान बनाया है साथ ही तेज गेंदबाजों हर्षल पटेल और वेंकटेश अय्यर को शामिल किया गया है। बता दें कि भारतीय टीम को अपने घर में 17 नवंबर से न्यूजीलैंड के साथ तीन मैचों की टी20 सीरीज और दो मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है।

*IBC24 के WhatsApp  ग्रुप से जुड़ने 🤝🏻 के लिए Click करें*

Read More: अश्लील वीडियो बनाने के बाद अब पति ने फोड़ा एक्ट्रेस का सिर, अभनेत्री अस्पताल में, पति हवालात में

 ⁠

BCCI Announced Players Name न्यूजीलैंड के खिलाफ भारत की T-20 टीम की घोषणा
रोहित शर्मा(कप्तान), के.एल राहुल(उप कप्तान), आर गायकवाड़, श्रेयस अय्यर, सूर्याकुमार यादव, ऋषभ पंत(विकेट कीपर), ईशान किशन, वेंकटेश अय्यर, वाई चहल, आर अश्विन, अक्षर पटेल, आवेश ख़ान, भुवनेश्वर कुमार, डी चहर, हर्षल पटेल, मोहम्मद सिराज।

Read More: World Cup में क्वालीफाई मैच के पहले इस टीम के खिलाड़ी मिले कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"