चेन्नई, 28 जनवरी (भाषा) चेन्नईयिन एफसी ने बुधवार को स्पेन के मिडफील्डर अल्बर्टो नोगुएरा के साथ इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) सत्र के अंत तक का अनुबंध करने की बुधवार को घोषणा की।
वह इस सत्र में टीम के साथ जुड़ने वाले दूसरे नये खिलाड़ी है। नोगुएरा को करीब 400 पेशेवर फुटबॉल मैचों का अनुभव है। उन्होंने स्पेन, इंग्लैंड, अजरबैजान और भारत में लंबे समय तक खेलने का अनुभव है। वह इससे पहले आईएसएल में एफसी गोवा, मुंबई सिटी एफसी और बेंगलुरु एफसी का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं।
इस मिडफील्डर ने 2020 से आईएसएल के पांच सत्रों में तीन क्लबों के लिए 90 से अधिक मुकाबले खेले हैं। उन्होंने इस दौरान 14 गोल किए और 15 गोल में मददगार की भूमिका निभाई।
चेन्नईयिन एफसी से जुड़ने पर नोगुएरा ने कहा, “जो कुछ भी हुआ है उसके बाद नये सत्र को लेकर मैं वास्तव में खुश और उत्साहित हूं। मैं पहले भी टीम के मुख्य कोच के साथ काम कर चुका हूं और टीम के कई खिलाड़ियों को जानता हूं। आईएसएल में आई तमाम दिक्कतों के बावजूद मुझे भरोसा है कि हम अपना सर्वश्रेष्ठ देंगे और कड़ी मेहनत कर अच्छे प्रदर्शन करेंगे।”
क्लब के नये खिलाड़ी का स्वागत करते हुए मुख्य कोच क्लिफोर्ड मिरांडा ने कहा, “मिडफील्ड में उनका संयम और नियंत्रण टीम को स्थिरता देने में मदद करेगा। वह लंबे समय से खेल रहे हैं और आईएसएल से अच्छी तरह परिचित हैं। खिलाड़ियों के साथ उनका तालमेल काफी अच्छा है और वह उन्हें प्रोत्साहित करते हुए आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करते हैं।”
भाषा आनन्द मोना
मोना