महामारी ने ओलंपिक से पहले टीम में आपसी रिश्ते प्रगाढ़ करने में मदद की : गुरजंत

Ads

महामारी ने ओलंपिक से पहले टीम में आपसी रिश्ते प्रगाढ़ करने में मदद की : गुरजंत

  •  
  • Publish Date - May 14, 2021 / 08:05 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:51 PM IST

बेंगलुरू, 14 मई (भाषा) भारतीय हॉकी टीम के स्ट्राइकर गुरजंत सिंह का मानना है कि पिछले एक साल के दौरान अधिकतर समय जैव सुरक्षित वातावरण में बिताने से खिलाड़ियों के बीच तोक्यो ओलंपिक से पहले रिश्ते काफी प्रगाढ़ हुए हैं।

गुरजंत ने अब तक भारत की तरफ से 47 मैच खेले हैं।

उन्होंने कहा, ”हम ​सभी पिछले एक साल से​ शिविर में हैं और मुझे नहीं लगता कि ​किसी अन्य टीम ने लॉकडाउन के दौरान इतना अधिक समय साथ में बिताया होगा। ”

गुरजंत ने कहा, ”मुझे लगता है कि यह एक सकारात्मक पक्ष है कि हम सभी इतने लंबे समय से एक साथ हैं। ”

उन्होंने कहा कि टीम की निगाह आगामी ओलंपि​क पर टिकी है और वह एक इकाई के तौर पर काम कर रही है।

गुरजंत ने कहा, ”राष्ट्रीय स्तर पर लॉकडाउन समाप्त होने के बाद भी हमने अभ्यास जारी रखा। हमने कड़ी मेहनत जारी रखी और इस दौरान एक दूसरे से संवाद बनाये रखा और एक साथ रहे। इससे हमारे बीच एक दूसरे को लेकर नैसर्गिक समझ पैदा हुई और इसी कारण टीम इकाई के तौर पर काम कर रही है। ”

उन्होंने कहा, ”यह यूरोप और अर्जेंटीना के हमारे सबसे सफल दौरे का एक बड़ा कारण है। हमारे अंदर बड़ी टीमों के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करने की भूख है। ”

भाषा पंत

पंत