एच एस प्रणय स्विस ओपन फाइनल में

एच एस प्रणय स्विस ओपन फाइनल में

एच एस प्रणय स्विस ओपन फाइनल में
Modified Date: November 29, 2022 / 07:47 pm IST
Published Date: March 26, 2022 9:43 pm IST

बासेल, 26 मार्च ( भाषा ) भारतीय खिलाड़ी एच एस प्रणय ने शानदार लय जारी रखते हुए शनिवार को यहां इंडोनेशिया के दुनिया के पांचवें नंबर के एंथोनी सिनिसुका जिनटिंग पर चुनौतीपूर्ण जीत से स्विस ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरूष एकल फाइनल में पहुंच गये।

उनतीस साल के प्रणय ने एक घंटे 11 मिनट तक चले रोमांचक सेमीफाइनल में जिनटिंग पर 21-19 19-21 21-18 से जीत दर्ज की।

यह प्रणय का पांच साल में पहला फाइनल है, उन्होंने 2017 में यूएस ओपन जीता था।

अब वह रविवार को फाइनल में हमवतन किदाम्बी श्रीकांत और इंडोनेशिया के जोनाथन क्रिस्टी के बीच होने वाले सेमीफाइनल के विजेता से भिड़ेंगे।

विश्व चैम्पियनशिप रजत पदक विजेता श्रीकांत दुनिया के तीसरे नंबर के खिलाड़ी डेनमार्क के एंडर्स एंटोनसेन के खिलाफ तीन गेम में जीत दर्ज करके सेमीफाइनल में पहुंचे।

सातवीं वरीयता प्राप्त श्रीकांत ने एंटोनसेन को शुक्रवार की रात 21 – 19, 19 – 21, 22 – 20 से हराया ।

इससे पहले पी वी सिंधू भी सेमीफाइनल में पहुंच गई हैं ।

श्रीकांत ने शानदार शुरूआत करते हुए 9 – 1 की बढत बना ली लेकिन एंटोनसेन ने 11 अंक लेकर स्कोर बराबर किया । करीबी मुकाबले में श्रीकांत ने पहला गेम जीता। दूसरे गेम में श्रीकांत ने 9 – 6 से बढत बनाई लेकिन एंटोनसेन ने वापसी करते हुए 15 – 12 स्कोर कर दिया और यह गेम जीतकर मुकाबले को निर्णायक गेम जीता ।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में