आई एम विजयन को मालाबार विशेष पुलिस बटालियन में डिप्टी कमांडेंट के पद पर पदोन्नत किया गया

आई एम विजयन को मालाबार विशेष पुलिस बटालियन में डिप्टी कमांडेंट के पद पर पदोन्नत किया गया

  •  
  • Publish Date - April 29, 2025 / 04:17 PM IST,
    Updated On - April 29, 2025 / 04:17 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 29 अप्रैल (भाषा) केरल सरकार ने मंगलवार को भारतीय फुटबॉल के दिग्गज खिलाड़ी आई एम विजयन के लिए मालाबार स्पेशल पुलिस बटालियन में डिप्टी कमांडेंट का अतिरिक्त पद सृजित करने और खेल में उनके योगदान को देखते हुए उन्हें इस पद पर नियुक्त करने का आदेश पारित किया।

विजयन वर्तमान में मालाबार विशेष पुलिस बटालियन में सहायक कमांडेंट हैं।

सरकार ने राज्य पुलिस प्रमुख को आदेश के बाद आगे की कार्रवाई करने और एक रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया।

यह आदेश विजयन के पुलिस से सेवानिवृत्त होने से एक दिन पहले आया है।

 आदेश के अनुसार, विजयन ने डिप्टी कमांडेंट के अतिरिक्त पद के सृजन का अनुरोध करते हुए देश और केरल राज्य के लिए खेल में उनके योगदान को देखते हुए उन्हें उस पद पर नियुक्त करने की मांग की थी।

 आदेश में कहा गया है कि सरकार ने उनके अनुरोध पर विचार किया। उन्होंने खेल में अपने ‘अमूल्य उपलब्धि’ से देश और राज्य का गौरव बढ़ाया है। ऐसे में इसे एक विशेष मामले के रूप में स्वीकार करने का फैसला किया।

सरकार ने उन्हें 2021 में इंस्पेक्टर के पद से असिस्टेंट कमांडेंट के पद पर पदोन्नत किया था।

विजयन को पद्मश्री से सम्मानित किया गया है और वह केरल पुलिस फुटबॉल टीम के निदेशक भी हैं।

वह अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) के तकनीकी समिति के प्रमुख भी हैं।

भाषा आनन्द पंत

पंत