भारतीय मुक्केबाज विनोद तंवर कोविड पॉजिटिव, एशियाई चैंपियनशिप से हटे

भारतीय मुक्केबाज विनोद तंवर कोविड पॉजिटिव, एशियाई चैंपियनशिप से हटे

भारतीय मुक्केबाज विनोद तंवर कोविड पॉजिटिव, एशियाई चैंपियनशिप से हटे
Modified Date: November 29, 2022 / 07:54 pm IST
Published Date: May 22, 2021 11:39 am IST

नयी दिल्ली, 22 मई (भाषा) दक्षिण एशियाई खेलों के स्वर्ण पदक विजेता विनोद तंवर (49 किग्रा) को कोविड-19 पॉजिटिव पाए जाने के बाद दुबई में एशियाई चैंपियनशिप के लिए भारतीय पुरुष मुक्केबाजी टीम से हटा लिया गया है।

पिछले महीने रूस के सेंट पीटर्सबर्ग में टूर्नामेंट में हिस्सा लेने के बाद स्वदेश लौटने पर तंवर ब्रेक के दौरान अपने घर गए थे।

इस हफ्ते पटियाला में पृथकवास के दौरान परीक्षण में 23 साल के तंवर कोविड पॉजिटिव पाए गए जिसके कारण उन्होंने पहली बार इस महाद्वीपीय प्रतियोगिता में हिस्सा लेने का मौका गंवा दिया।

भारतीय मुक्केबाजी महासंघ ने पीटीआई को बताया, ‘‘विनोद तंवर का नाम टीम से हटा दिया गया था क्योंकि वह कोविड- 19 के लिए पॉजिटिव पाया गया।’’

महसंघ ने बताया, ‘‘तंवर अपने घर में थे और टीम के बाकी सदस्यों के संपर्क में नहीं थे जो जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में थे। टीम प्रबंधन ने किसी वैकल्पिक खिलाड़ी को नहीं ले जाने का फैसला किया और भारत 2021 एएसबीसी एशियाई चैंपियनिशप के 49 किग्रा वर्ग में चुनौती पेश नहीं करेगा।’’

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में