भारतीय फुटबॉल सही दिशा में आगे बढ़ रहा है : आदिल खान

भारतीय फुटबॉल सही दिशा में आगे बढ़ रहा है : आदिल खान

भारतीय फुटबॉल सही दिशा में आगे बढ़ रहा है : आदिल खान
Modified Date: November 29, 2022 / 08:07 pm IST
Published Date: October 29, 2020 2:12 pm IST

नयी दिल्ली, 29 अक्टूबर (भाषा) राष्ट्रीय टीम के डिफेंडर आदिल खान का मानना है कि भारतीय फुटबॉल सही दिशा में आगे बढ़ रहा है भले ही विश्व कप के लिये क्वालीफाई करना अभी दूर की कौड़ी है।

भारतीय टीम कतर में 2022 में होने वाले फीफा विश्व कप के क्वालीफाईंग के पहले दौर में हार गयी। वह टुकड़ों में ही अच्छा प्रदर्शन कर पायी है लेकिन आदिल भविष्य को लेकर आशावान हैं।

इस 32 वर्षीय डिफेंडर ने एआईएफएफ टीवी से कहा, ‘‘भारतीय फुटबॉल अच्छी तरह से आगे बढ़ रहा है और सही राह पर है। मैं बस चाहता हूं कि यह जिस तरह से आगे बढ़ रहा है, वह बरकरार रहे।’’

उन्होंने कोविड-19 महामारी के बावजूद देश में फुटबॉल गतिविधियां शुरू करने के लिये संबंधित संस्थाओं की प्रशंसा भी की।

आदिल ने कहा, ‘‘यह शानदार है और सात महीने से भी अधिक समय तक फुटबॉल से दूर रहने के बाद हम अब फिर से मैदान पर हैं। ’’

भाषा पंत सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में