भारतीय महिला टेबल टेनिस टीम क्वार्टर फाइनल में चीन से हारी

भारतीय महिला टेबल टेनिस टीम क्वार्टर फाइनल में चीन से हारी

  •  
  • Publish Date - August 31, 2021 / 11:15 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:16 PM IST

तोक्यो, 31 अगस्त (भाषा) भारतीय महिला टेबल टेनिस टीम पैरालंपिक खेलों के क्लास 4-5 के क्वार्टर फाइनल में मंगलवार को यहां चीन से 0-2 से हार गयी।

भारतीय टीम में भाविनाबेन पटेल भी शामिल थी जिन्होंने एकल वर्ग में रजत पदक जीतकर इतिहास रचा था। उन्हें प्रतियोगिता में तीसरी बार यिंग झोउ से 0-3 (4-11, 7-11, 6-11) से हार का सामना करना पड़ा। इस चीनी खिलाड़ी ने उन्हें एकल के ग्रुप चरण और फिर फाइनल में भी हराया था।

इसके बाद युगल मुकाबला हुआ जिसमें सोनल पटेल और भाविनाबेन चीन की यिंग और झांग बियान के सामने नहीं टिक पायी। भारतीय जोड़ी ने यह मुकाबला केवल 13 मिनट में 2-11, 4-11, 2-11 से गंवाया।

क्लास 4 वर्ग में प्रतिभागी बैठकर अच्छी तरह से संतुलन बना सकता है और उसके हाथ अच्छी तरह से काम करते हैं। क्लास 5 में उन खिलाड़ियों को शामिल किया जाता है जो व्हील चेयर में बैठकर खेलते हैं। उनके बैठने का संतुलन सामान्य होता है तथा बांह और हाथ सामान्य रूप से काम करते हैं।

भाषा पंत

पंत