शुभंकर संयुक्त नौवें स्थान, 2021 सत्र में दूसरी बार शीर्ष 10 में

Ads

शुभंकर संयुक्त नौवें स्थान, 2021 सत्र में दूसरी बार शीर्ष 10 में

  •  
  • Publish Date - August 16, 2021 / 12:54 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

केंट (ब्रिटेन), 16 अगस्त (भाषा) भारतीय गोल्फर शुभंकर शर्मा ने काजो क्लासिक गोल्फ चैम्पियनशिप के चौथे दौरे के शुरुआती सात होल में चार बर्डी लगाये लेकिन वह इस लय को बरकरार नहीं रख पाये और चार अंडर 68 के स्कोर के साथ संयुक्त रूप से नौवें स्थान पर रहे।

मौजूदा सत्र में वह दूसरी बार शीर्ष 10 में जगह बनाने में सफल रहे।

उन्होंने इस दौर के पहले, चौथे, पांचवें और सातवें होल में बर्डी लगाने के बाद 13 होल में बोगी कर दिया। आखिरी (18वें) होल में वह हालांकि एक और बर्डी लगाने में सफल रहे।

उनका कुल स्कोर 11 अंडर का रहा। वह मई में डेनमार्क के हिम्मरलैंड में संयुक्त आठवें स्थान पर रहे थे, जिसके बाद यह उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है।

प्रतियोगिता में भाग लेने वाले अन्य भारतीय गगनजीत भुल्लर, एसएसपी चौरसिया, शिव कपूर और अजितेश संधू हालांकि कट हासिल करने में विफल रहे।

इस 26 साल के खिलाड़ी ने कहा, ‘‘ मुझे लगता है कि लय हासिल कर रहा हूं और यह सप्ताह मेरे लिए एक अच्छा अनुभव रहा।’’

भाषा आनन्द मोना

मोना