तोक्यो ओलंपिक में खेलने को लेकर सुनिश्चित नहीं हैं नडाल

तोक्यो ओलंपिक में खेलने को लेकर सुनिश्चित नहीं हैं नडाल

  •  
  • Publish Date - May 11, 2021 / 04:32 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:10 PM IST

रोम, 11 मई (एपी) दुनिया के तीसरे नंबर के टेनिस खिलाड़ी रफेल नडाल ने स्वीकार किया है कि वह सुनिश्चित नहीं है कि तोक्यो ओलंपिक में हिस्सा लेंगे या नहीं क्योंकि खेलों के महाकुंभ की शुरुआत से कुछ महीने पहले तक भी जापान में महामारी नियंत्रण में नहीं है।

नडाल को इटैलियन ओपन के अपने पहले मुकाबले में मंगलवार को मेजबान देश यानिक सिनर से भिड़ना है।

सिनर ने इस साल मियामी ओपन के रूप में अपने पहले मास्टर्स फाइनल में जगह बनाई थी। उन्होंने आस्ट्रेलिया ओपन का तैयारी टूर्नामेंट जीता और पिछले महीने बार्सीलोना ओपन के सेमीफाइनल में जगह बनाई थी।

नडाल ने कहा, ‘‘सामान्य समय में ओलंपिक खेल हमेशा मेरी मुख्य प्राथमिकता होते थे। मौजूदा समय में ओलंपिक अब भी प्राथमिकता है लेकिन चीजें बदल गई हैं। हम लगभग डेढ़ साल से इस महामारी से जूझ रहे हैं और मैं सिर्फ इतना कह सकता हूं कि मैं फैसला थोड़े समय को ध्यान में रखकर लूंगा।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मैं अगले छह महीने नहीं बल्कि कुछ हफ्तों का ही कार्यक्रम बना रहा हूं। यह सब कुछ बदलती चीजों पर निर्भर करेगा और मेरा शरीर तथा दिमाग कैसे प्रतिक्रिया देता है क्योंकि मैं पहले ही 35 बरस का हो चुका हूं।’’

एपी सुधीर पंत

पंत