पाकिस्तान के नौ विकेट पर 146 रन

पाकिस्तान के नौ विकेट पर 146 रन

  •  
  • Publish Date - September 17, 2025 / 11:36 PM IST,
    Updated On - September 17, 2025 / 11:36 PM IST

दुबई, 17 सितंबर (भाषा) संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के तेज गेंदबाज जुनैद सिद्दिकी ने चार विकेट और अमृतसर में जन्में बाएं हाथ के स्पिनर सिमरनजीत सिंह ने तीन विकेट हासिल किए लेकिन पाकिस्तान ने निचले क्रम ने उसे बुधवार को यहां एशिया कप के ‘करो या मरो’ के ग्रुप ए मैच में नौ विकेट पर 146 रन तक पहुंचा दिया।

मैच एक घंटा देरी से शुरू हुआ क्योंकि भारत के खिलाफ पिछले मैच के दौरान हाथ नहीं मिलाने की घटना के बाद पाकिस्तान ने मैच से हटने की धमकी दी थी लेकिन बाद में सलमान आगा की टीम मैच के लिए मैदान पर उतरी।

सिद्दिकी (18 रन देकर चार विकेट) और सिमरनजीत (26 रन देकर तीन विकेट) ने संयुक्त अरब अमीरात के लिए किसी टेस्ट खेलने वाले देश के खिलाफ सर्वश्रेष्ठ गेंदबाजी की।

सीनियर खिलाड़ी फखर जमां (36 गेंद में 50 रन) को छोड़कर एक बार फिर पाकिस्तान का शीर्ष क्रम विफल रहा। मोहम्मद हारिस (18) और शाहीन शाह अफरीदी (14 गेंद में नाबाद 29 रन) ने टीम को इस स्कोर तक पहुंचाया।

सिद्दिकी ने सैम अयूब को लगातार दूसरी बार शून्य पर आउट किया जबकि साहिबजादा फरहान (05) भी जल्दी आउट हो गए।

बीच के ओवरों में सिमरनजीत ने फखर जमां को आउट किया।

मोहम्मद नवाज ‘आर्म बॉल’ पर आउट हुए जिसका जश्न सिमरनजीत ने ‘सिद्धू मूसेवाला’ की तरह जांघ पर थपकी लगाकरर मनाया।

अंत में शाहीन ने कुछ जबरदस्त शॉट लगाए जिससे स्कोर 150 के करीब पहुंच गया। हालांकि यह स्कोर भी यूएई के लिए मुश्किल मुश्किल हो सकता है।

भाषा नमिता

नमिता