पेरिस ओलंपिक: तीरंदाजी, टेटे और हॉकी टीम सहित 49 भारतीय एथलीट खेल गांव पहुंचें

पेरिस ओलंपिक: तीरंदाजी, टेटे और हॉकी टीम सहित 49 भारतीय एथलीट खेल गांव पहुंचें

  •  
  • Publish Date - July 22, 2024 / 09:18 PM IST,
    Updated On - July 22, 2024 / 09:18 PM IST

पेरिस, 22 जुलाई (भाषा)  पेरिस ओलंपिक में भाग लेने के लिए तीरंदाजी, टेबल टेनिस (टेटे) और हॉकी टीमों सहित कुल 49 भारतीय खिलाड़ी 26 जुलाई से शुरू होने वाले खेलों के लिए यहां खेल गांव में पहुंच चुके हैं।

आठ सदस्यीय टेबल टेनिस टीम और 19 सदस्यीय भारतीय पुरुष हॉकी टीम सहित 39 खिलाड़ी फ्रांस की राजधानी पहुंचे तो वहीं ओलंपिक के लिए क्वालीफाई करने वाले 21 में से 10 निशानेबाज चेटेउरौक्स पहुंच चुके हैं।

तीरंदाज़ी टीम के सभी छह सदस्य, दो टेनिस खिलाड़ी, एक बैडमिंटन , एक नौकायन खिलाड़ी और दो तैराक भी पेरिस पहुंच चुके हैं।

पेरिस ओलंपिक में 70 पुरुषों और 47 महिलाओं सहित 117 खिलाड़ी भारत का प्रतिनिधित्व करेंगे। वे 95 पदकों के लिए 69 स्पर्धाओं में प्रतिस्पर्धा करेंगे। इन खिलाड़ियों के साथ भारतीय दल में 140 सहयोगी स्टाफ भी है।

इससे पहले 2021 में हुए तोक्यो ओलंपिक में भारत के 119 खिलाड़ियों ने हिस्सा लिया था जिसमें से नीरज चोपड़ा एथलेटिक्स में स्वर्ण पदक जीतने वाले पहले खिलाड़ी बने थे।

नीरज पेरिस में अपने स्वर्ण पदक का बचाव करने उतरेंगे।

भाषा आनन्द सुधीर

सुधीर