प्रजनेश फ्रेंच ओपन क्वालीफायर के दूसरे दौर में हारे

Ads

प्रजनेश फ्रेंच ओपन क्वालीफायर के दूसरे दौर में हारे

  •  
  • Publish Date - September 23, 2020 / 03:56 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:48 PM IST

पेरिस, 23 सितंबर (भाषा) भारत के प्रजनेश गुणेश्वरन बुधवार को यहां आस्ट्रेलिया के एलेक्सांद्र वुकिच के खिलाफ सीधे सेटों में हार के साथ फ्रेंच ओपन टेनिस टूर्नामेंट के पुरुष एकल क्वालीफायर दूसरे दौर में हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो गए।

भारत के दूसरे सर्वोच्च रैंकिंग वाले पुरुष एकल खिलाड़ी प्रजनेश को वुकिच के खिलाफ 4-6 6-7 से शिकस्त झेलनी पड़ी। भारतीय खिलाड़ी ने पहले दौर में तुर्की के सेम इलकेल को हराया था।

देश के शीर्ष एकल खिलाड़ी सुमित नागल और रामकुमार रामनाथन क्वालीफाइंग स्पर्धा के पहले दौर में ही हारकर बाहर हो गए थे।

अमेरिकी ओपन के पहले दौर में जीत के साथ सात साल में ग्रैंडस्लैम एकल मुकाबला जीतने वाले पहले भारतीय बने 16वें वरीय नागल को जर्मनी के अनुभवी खिलाड़ी डस्टिन ब्राउन के खिलाफ 6-7 5-7 से शिकस्त झेलनी पड़ी थी जबकि रामनाथन को वाइल्ड कार्ड धारक ट्रिस्टेन लेमेसिन के हाथों 5-7 2-6 से हार का सामना करना पड़ा था।

भाषा सुधीर पंत

पंत