सोनम ने साक्षी को हराकर सीनियर राष्टूीय कुश्ती चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता

Ads

सोनम ने साक्षी को हराकर सीनियर राष्टूीय कुश्ती चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता

  •  
  • Publish Date - January 30, 2021 / 01:20 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:16 PM IST

आगरा, 30 जनवरी (भाषा) प्रतिभावान युवा पहलवान सोनम मलिक ने शनिवार को यहां रियो ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता साक्षी मलिक को फाइनल में 7-5 से हराकर सीनियर महिला राष्ट्रीय कुश्ती चैंपियनशिप का स्वर्ण पदक जीता।

हरियाणा की 19 साल की सोनम ने 62 किग्रा वर्ग में साक्षी के खिलाफ शानदार प्रतिबद्धता दिखाते हुए जीत दर्ज की। साक्षी रेलवे का प्रतिनिधित्व कर रही थी।

सोनम के खिलाफ यह साक्षी की तीसरी हार है।

मध्यप्रदेश की पुष्पा और हरियाणा की मनीषा को कांस्य पदक मिला।

पचास किग्रा वर्ग में हरियाणा की मीनाक्षी ने स्वर्ण पदक जीता जबकि उनके ही राज्य की हेनी कुमारी ने रजत पदक हासिल किया। महाराष्ट्र की स्वाति शिंदे और दिल्ली की कीर्ति ने कांस्य पदक जीता।

हरियाणा की अंजू ने 55 किग्रा वर्ग में खिताब जीता जबकि दिल्ली की बंटी को कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा। उत्तर प्रदेश की इंदू तोमर और दिल्ली की सुषमा शोकीन ने कांस्य पदक जीता।

हरियाणा ने 57 किग्रा वर्ग में भी दबदबा बनाया जहां अंशू ने स्वर्ण पदक जीता जबकि मानसी ने कांस्य पदक हासिल किया। आरएसपीबी की ललिता ने रजत जबकि मध्य प्रदेश की रमन यादव ने कांस्य पदक हासिल किए।

दूसरी तरफ 72 किग्रा वर्ग में आरएसपीबी की पिंकी ने स्वर्ण, हरियाणा की नैना ने रजत जबकि उत्तर प्रदेश की प्रियंका और आरएसपीबी की कविता ने कांस्य पदक जीते।

रविवार को पांच वजन वर्ग-53 किग्रा, 59 किग्रा, 65 किग्रा, 68 किग्रा और 76 किग्रा के मुकाबले होंगे।

भाषा सुधीर मोना

मोना