T20 world cup: भारत की हार के बाद ट्रोलर्स के निशाने पर शमी, ओवैसी बोले ‘सिर्फ एक मुस्लिम खिलाड़ी को बनाया जा रहा निशाना

Ads

T20 world cup: भारत की हार के बाद ट्रोलर्स के निशाने पर शमी, ओवैसी बोले 'सिर्फ एक मुस्लिम खिलाड़ी को बनाया जा रहा निशाना

  •  
  • Publish Date - October 25, 2021 / 04:59 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:20 PM IST

हैदराबाद। AIMIM अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने कहा है कि कल भारत पाकिस्तान मैच के बाद से तेज़ गेंदबाज़ मोहम्मद शमी को निशाना बनाया जा रहा है। यह दिखाता है कि देश में कितनी नफ़रत बढ़ गई है। टीम में 11 खिलाड़ी हैं और एक मुस्लिम खिलाड़ी है उसे ये लोग निशाना बना रहे हैं। उन्होंने सवाल उठाया कि इसे कौन फैला रहा है?

ये भी पढ़ें: बॉयोलॉजिकल ई लिमिटेड का कोविड-19 का टीका नवंबर अंत तक आने की उम्मीद

इसके पहले पूर्व सलामी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग ने सोमवार को भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी का समर्थन किया, जिन्हें विश्व कप इतिहास में पाकिस्तान के खिलाफ देश की क्रिकेट टीम की पहली हार के बाद आनलाइन निशाना बनाया गया।

भारत को रविवार को टी20 विश्व कप के अपने पहले मुकाबले में 10 विकेट से शिकस्त झेलनी पड़ी। इस दौरान शमी भारत के सबसे महंगे गेंदबाज साबित हुए और उन्होंने 3.5 ओवर में 43 रन लुटाए।

ये भी पढ़ें: लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा-लोकतंत्र को सशक्त बनाता है स्वतंत्र और निष्पक्ष मीडिया, IIMC के नए शैक्षणिक सत्र का शुभारंभ

शमी हाल के समय में भारत के सर्वश्रेष्ठ तेज गेंदबाजों में से एक रहे हैं और पिछले पांच साल में उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया है। सोशल मीडिया पर ट्रोल करने वालों ने रविवार के रात के उनके प्रदर्शन को उनके धर्म से जोड़ा जो लोगों को अच्छा नहीं लगा।