तोक्यो गर्वनर ओलंपिक से पहले थकान दूर करने के लिये लेंगी छुट्टी

तोक्यो गर्वनर ओलंपिक से पहले थकान दूर करने के लिये लेंगी छुट्टी

  •  
  • Publish Date - June 23, 2021 / 10:57 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:50 PM IST

तोक्यो, 23 जून (एपी) तोक्यो की गर्वनर ओलंपिक और पैरालंपिक की तैयारियों के कारण हुई थकान से उबरने के लिये 23 जुलाई से शुरू होने वाले खेलों से एक महीने पहले छुट्टी लेंगी।

मेजबान शहर की गर्वनर युरिको कोइके जापान की राजधानी में ओलंपिक और पैरालंपिक की तैयारियों में लगी हुई थीं जिसमें शहर को कोरोना वायरस से बचाये रखने का काम भी शामिल था।

वह कोरोना वायरस को लेकर उपायों के लिये सीनियर अधिकारियों के साथ बैठकों के कारण हफ्ते की छुट्टियों में भी और रात रात भर काम करती रहीं। साथ ही वह मैट्रोपोलिटन सरकार की इमारत के प्रवेश पर उनका इंतजार कर रहे पत्रकारों से भी बात करतीं।

मंगलवार को कोविड-19 से संबंधित ऑनलाइन बैठक में उन्होंने अपनी आवाज में बदलाव (गला बैठने से) के लिये माफी भी मांगी थी।

जापानी मीडिया की खबरों के अनुसार कोइके अस्पताल में भर्ती है और मीडिया में एनएचके टीवी भी शामिल है।

तोक्यो मैट्रोपोलिटन सरकार के अधिकारियों ने कहा कि वे रिपोर्ट की पुष्टि नहीं कर सकते और उन्होंने केवल इतना कहा कि कोइके को काफी थकान हो गयी थी जिसके लिये परीक्षण कराने पड़े और वह इस हफ्ते के अंत तक काम से आराम लेंगी। जब तक वह आराम करेंगी तब तक मितसुचिका तारो उनकी आधिकारिक जिम्मेदारियां संभालेंगे।

एपी नमिता पंत

पंत