तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करने को लेकर सहज नहीं था: बाबर

तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करने को लेकर सहज नहीं था: बाबर

  •  
  • Publish Date - March 13, 2024 / 03:34 PM IST,
    Updated On - March 13, 2024 / 03:34 PM IST

   कराची, 13 मार्च (भाषा)  पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम ने टी20 अंतरराष्ट्रीय में तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने के लिए कहे जाने पर अपनी नाखुशी सार्वजनिक तौर पर जाहिर की है जिससे पता चलता है कि राष्ट्रीय टीम के ड्रेसिंग रूम में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है।

  यह सब तब शुरू हुआ जब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने शीर्ष क्रम के इस बल्लेबाज को तीनों प्रारूपों में कप्तानी के दायित्व से मुक्त किया।

बाबर ने मंगलवार को पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) के दौरान मीडिया से बातचीत में अपनी भावनाओं को स्पष्ट किया कि वह जनवरी में न्यूजीलैंड दौरे पर टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला के दौरान तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने के फैसले से संतुष्ट नहीं थे।

इस श्रृंखला में सैम अयूब ने मुहम्मद रिजवान के साथ पारी का आगाज किया था। पाकिस्तान की टीम इस श्रृंखला को 1-4 से हार गयी थी।

बाबर ने कहा, ‘‘यह उस समय पाकिस्तान टीम की मांग थी। मैंने पाकिस्तान के लिए ऐसा किया। अगर मुझसे व्यक्तिगत रूप से पूछा जाए, तो मैं तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करने के फैसले से संतुष्ट नहीं था। मैंने हालांकि पाकिस्तान के लिए ऐसा किया था।’’

उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि उन्हें पाकिस्तान या अपनी पीएसएल फ्रेंचाइजी पेशावर जाल्मी के लिए सबसे छोटे प्रारूप में पारी का आगाज करने में कोई दबाव महसूस नहीं होता है।

भाषा आनन्द पंत

पंत