दो दिन में मुंबई पहुंचे 745 यात्रियों को पृथकवास में भेजा गया

दो दिन में मुंबई पहुंचे 745 यात्रियों को पृथकवास में भेजा गया

दो दिन में मुंबई पहुंचे 745 यात्रियों को पृथकवास में भेजा गया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: December 23, 2020 1:38 pm IST

मुंबई, 23 दिसंबर (भाषा) महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई स्थित अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सोमवार मध्यरात्रि से अबतक कुल 1,688 यात्री ब्रिटेन सहित दूसरे देशों से आए जिनमें से 745 यात्रियों को पृथकवास में भेजा गया है। यह जानकारी विमानन अधिकारी ने बुधवार को दी।

उल्लेखनीय है कि ब्रिटेन में कोरोना वायरस की नई किस्म का पता लगने के बाद यूरोप और पश्चिम एशिया के देशों से आने वाले यात्रियों के लिए नई मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) जारी की गई है।

अधिकारी ने बताया कि अबतक यह स्पष्ट नहीं है कि इन 745 यात्रियों में कोविड-19 के लक्षण हैं या नहीं।

बृह्न्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के अधिकारी ने बताया कि गत दो दिनों में दो हजार यात्रियों के मुंबई हवाई अड्डा पहुंचने की उम्मीद थी, लेकिन 1,688 यात्री ही बुधवार दोपहर तक आए।

उन्होंने बताया कि इनमें से 745 यात्रियों को शहर के संस्थागत पृथकवास में रखा गया है।

अधिकारी ने बताया कि बीएससी की टीम गर्भवर्ती महिलाओं, परिजन के अंतिम संस्कार के लिए आए यात्रियों सहित कुछ खास श्रेणी के यात्रियों को पृथकवास से छूट दे रही है।

भाषा धीरज दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में