ट्रक मालिक ने भरा अब तक का सबसे बड़ा चालान, ओवर लोडिंग के चलते चुकाया 1,41,700 रूपए

ट्रक मालिक ने भरा अब तक का सबसे बड़ा चालान, ओवर लोडिंग के चलते चुकाया 1,41,700 रूपए

ट्रक मालिक ने भरा अब तक का सबसे बड़ा चालान, ओवर लोडिंग के चलते चुकाया 1,41,700 रूपए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:04 pm IST
Published Date: September 10, 2019 4:34 pm IST

नई दिल्ली: मोदी सरकार द्वारा एक सितंबर से लागू किए गए नए ट्रैफिक नियमों को लेकर पूरे देश में विरोध हो रहा है। सोशल मीडिया पर भी लोग जमकर अपनी भड़ास निकाल रहे हैं। वहीं, दूसरी ओर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ ट्रैफिक पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी है।

Read More: वित्त मंत्री​ निर्मला सीतारमण के बयान पर सीएम भूपेश बघेल का पलटवार, कहा- यहां भी ओला-ऊबर, लेकिन नहीं है मंदी

<blockquote class=”twitter-tweet” data-lang=”en”><p lang=”en” dir=”ltr”>Delhi: A truck owner from Rajasthan paid challan amount of Rs 1,41,700 at Rohini court on September 9 for overloading the truck on September 5. <a href=”https://t.co/2P4G9JqDgR”>pic.twitter.com/2P4G9JqDgR</a></p>&mdash; ANI (@ANI) <a href=”https://twitter.com/ANI/status/1171443839925538821?ref_src=twsrc%5Etfw”>September 10, 2019</a></blockquote>
<script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

 ⁠

Read More: ऑटो सेक्टर में मंदी के लिए वित्त मंत्री ने ओला-ऊबर को ठहराया जिम्मेदार, मारुति के चेयरमैन ने किया सिरे से खारिज

इसी बीच खबर आ रही है कि दिल्ली पुलिस ने राजस्थान के एक ट्रक का अब तक का सबसे महंगा चालान काटा है। दिल्ली पुलिस ने ट्रक का 1,41,700 रूपए का चालान काटा है। ट्रक मालिक ने 9 सितंबर को रोहिणी कोर्ट में चालान जमा किया है। बताया जा रहा है कि ओवरलोडिंग के चलते 5 सितंबर को ट्रक का चालान काटा गया था।

Read More: ट्रैफिक क्लीयर कराने सड़कों पर उतर आए उच्च शिक्षा मंत्री जीतू पटवारी, ट्रैफिक पुलिस बन वाहनों को कराया पास

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/Ajqd2bC77-k” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"