छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामदास का निधन, नाश्ते की टेबल पर आया हार्ट अटैक, शोक की लहर

छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामदास का निधन, नाश्ते की टेबल पर आया हार्ट अटैक, शोक की लहर

छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामदास का निधन, नाश्ते की टेबल पर आया हार्ट अटैक, शोक की लहर
Modified Date: November 29, 2022 / 08:15 pm IST
Published Date: August 14, 2018 8:41 am IST

रायपुर। छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामजी दास टंडन का मंगलवार को निधन हो गया। वे 91 साल के थे। नाश्ते की टेबल पर अचानक तबीयत बिगड़ने पर उन्हें मेकाहारा (अंबेडकर अस्पताल) में भर्ती कराया गया था। बताया जा रहा है कि वे सुबह राजभवन में नाश्ता कर रहे थे, इसी दौरान उन्हें हार्ट अटैक आया।

जानकारी के मुताबिक प्रदेश के राज्यपाल बलरामजी दास टंडन को हार्ट अटैक के बाद एंबुलेंस से अंबेडकर अस्पताल लाया गया। राज्यपाल को अस्पताल के एक वार्ड में रखा गया था।

यह भी पढ़ें : जेएनयू छात्र नेता उमर खालिद पर फायरिंग, सीसीटीवी में कैद हुआ हमलावर

उल्लेखनीय है कि छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामन दास टंडन का भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता हैं। वे 25 जुलाई 2014 से छत्तीसगढ़ के राज्यपाल हैं। टंडन राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रचारक और पंजाब से भाजपा के नेता भी रह चुके हैं। 1969-70 के दौरान अकाली दल-जन संघ मंत्रालय में पंजाब के उपमुख्यमंत्री थे। उन्होंने 1977-79 में और 1997-2002 में प्रकाश सिंह बादल की अध्यक्षता में मंत्रालयों में कैबिनेट मंत्री के रूप में भी कार्य किया।

टंडन 1951 में जनसंघ के संस्थापक सदस्य थे और 1951 से 1957 तक पंजाब जनसंघ के सचिव और 1995-97 से पंजाब भाजपा के अध्यक्ष के रूप में कार्य किया। वे 1960, 1962, 1967, 1969 और 1977 में अमृतसर से पंजाब विधान सभा के लिए चुने गए और 1997 में राजपुरा से चुने गए। वे 1975 में आपातकाल के दौरान जेल भी गए। 25 जुलाई 2014 से वे छत्तीसगढ़ के राज्यपाल नियुक्त किए गए। उनके निधन पर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह समेत प्रदेश के नेताओं ने शोक व्यक्त किया है। उनके निधन से प्रदेश में शोक की लहर है।

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में