Electricity workers protest: बिजली कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, अपनी इस मांग को लेकर करेंगे प्रदर्शन

Electricity workers protest: बिजली कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा, अपनी इस मांग को लेकर करेंगे प्रदर्शन

Nagar Nigam Employees Strike in Raipur: निगम के कर्मचारियों ने किया सामूहिक अवकाश का ऐलान / Image Source: Symbolic

Modified Date: October 1, 2023 / 11:55 am IST
Published Date: October 1, 2023 11:55 am IST

Electricity workers protest: भोपाल। बिजली कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। राजधानी भोपाल में 2 अक्टूबर सोमवार को बिजली कर्मचारी आंदोलन करने जा रहे हैं। कहा जा रहा है कि तीन बड़े बिजली संगठन अपनी मांगों को लेकर एक साथ आ रहे हैं। बता दें कि 8 सूत्रीय मांगे को लेकर बिजली कर्मचारियों का आंदोलन होने जा रहा है।

यह भी पढ़ेंः Asian Games 2023 Medals Tally: एशियन गेम्स में भारतीय खिलाड़ियों का अद्भुत प्रदर्शन, 41 मेडल के साथ भारत पहुंचा चौथे स्थान पर, यहां देखें अंक तालिका

पेंशन देने से किया इंकार

Electricity workers protest: बता दें कि बिजली कंपनियों ने 70000 बिजली कर्मी एवं 52000 पेंशनर को देने से इनकार किया है। ऊर्जा सचिव के लिखित समझौते के बाद भी मांगे पूरी नहीं हुई।इतना ही नहीं मांगे पूरी नहीं होने पर कर्मचारी उग्र प्रदर्शन करेंगे। कर्मचारी 2 अक्टूबर गांधी जयंती के दिन उपवास से सरकार का ध्यान आकर्षण करेंगे जिसमें वे 6 अक्टूबर से अनिश्चितकालीन हड़ताल करेंगे।

 ⁠

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव में किसकी सरकार बनाएंगे आप, इस सर्वे में क्लिक करके बताएं अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में