शाहजहांपुर में लापता छात्र का शव मिला

शाहजहांपुर में लापता छात्र का शव मिला

शाहजहांपुर में लापता छात्र का शव मिला
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: March 24, 2021 1:17 pm IST

शाहजहांपुर (उप्र) 24 मार्च (भाषा) उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले के स्वामी चिन्मयानंद के विधि कॉलेज के लापता छात्र का शव सड़ी गली हालत में मिला है और मृतक के पिता ने कॉलेज के ही चार छात्रों पर संदेह व्यक्त किया है।

पुलिस ने संदिग्ध चार छात्रों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है ।

पुलिस अधीक्षक नगर संजय कुमार ने बुधवार को बताया कि थाना कटरा के पिपली खुर्द गांव में रहने वाला हरि ओम (20) स्वामी सुकदेवानंद विधि महाविद्यालय से एलएलबी के तीसरे सेमेस्टर की पढ़ाई कर रहा था तथा शहर में ही मोहनगंज मोहल्ले में किराए के मकान में रहता था।

उन्होंने बताया कि इस समय परीक्षाएं चल रही है और लापता छात्र का सेंटर शहर के ही दूसरे महाविद्यालय में पड़ा था और 19 मार्च को परीक्षा देने के बाद यह छात्र लापता हो गया था, जिसके बाद उसके परिजनों ने तलाश शुरू की और जब वह नहीं मिला तो थाना सदर बाजार में उसके पिता अशोक सिंह ने गुमशुदगी की सूचना दी।

कुमार ने बताया कि मंगलवार रात को सूचना पर पुलिस ने मीरानपुर कटरा थाना क्षेत्र के मरेना गांव के पास जंगल से लापता युवक का शव सड़ी गली हालत में बरामद किया।

उन्होंने बताया कि युवक के शरीर पर कई जगह चोटों के निशान हैं और इससे लगता है कि युवक की हत्या करने के बाद शव को यहां फेंका गया है।

मृतक के पिता ने लॉ कॉलेज में पढ़ने वाले उसके साथी छात्रों के नाम पुलिस को बताए हैं, जिन से पुलिस पूछताछ कर रही है ।

पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है ।

भाषा सं जफर नोमान

नोमान


लेखक के बारे में