बृहस्पति सिंह ने मंत्रिमंडल को लेकर जताई नाराजगी, कहा- दिल में दर्द है, पर हंसते कहो सब अच्छा है

बृहस्पति सिंह ने मंत्रिमंडल को लेकर जताई नाराजगी, कहा- दिल में दर्द है, पर हंसते कहो सब अच्छा है

  •  
  • Publish Date - December 25, 2018 / 04:02 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:33 PM IST

रायपुर। कांग्रेस विधायक बृहस्पति सिंह ने भूपेश मंत्रिमंडल को लेकर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि 15 साल संघर्ष करके आए हैं। सरगुजा बस्तर के विधायकों का सुझाव था कि आधे पुराने आधे नए को लेकर टीम बना लिया जाए। उन्होंने कहा कि कब तक 1847 के जवानों को कुश्ती लड़ाते रहोगे।

बृहस्पति सिंह ने कहा कि पहले जो मंत्री थे, जिनके काम के कारण हम 15 साल सत्ता से बाहर रहे। लगातार वे लोग चुनाव हारते रहे। लोकसभा में भी अपनी सीट से 20 से 40 हजार से हारे। इसके बाद भी ऐसे लोगों को मंत्रिमंडल में थोपते जाना समझ नहीं आया। उन्होंने कहा कि हमारे नेता का निर्णय है तो मान्य है पर संतुष्टि नहीं है।

यह भी पढ़े : शिवराज ने दी कांग्रेस सरकार को चेतावनी, बीजेपी कार्यकाल की योजनाएं बंद न करे, नहीं तो कहीं नहीं छोड़ेंगे 

कांग्रेस विधायक ने कहा कि दिल में दर्द है, पर हंसते कहो सब अच्छा है। 30 सीट जीतकर आदिवासी आए पर 2 ही लोगों को बनाया गया। बता दें कि छत्तीसगढ़ में मंगलवार को ही 9 और मंत्रियों ने पद और गोपनीयता की शपथ ली है।