बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल

Ads

बच्ची से दुष्कर्म के प्रयास का आरोपी पुलिस मुठभेड़ में घायल

  •  
  • Publish Date - September 22, 2020 / 09:41 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:38 PM IST

मेरठ, 22 सितम्बर (भाषा) मेरठ जनपद की थाना जानी पुलिस ने बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास करने के आरोपी को कथित मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से आरोपी घायल हो गया। पुलिस ने आरोपी मुनीर के कब्जे से एक तमंचा और कारतूस बरामद किए हैं।

थाना जानी के प्रभारी ऋषिपाल सिंह ने बताया कि मंगलवार को पुलिस जानी नहर पुल के पास चेकिंग कर रही थी। इसी दौरान बाइक पर सवार एक युवक को पुलिसकर्मियों ने रूकने का इशारा किया। लेकिन युवक ने पुलिसकर्मियों पर गोली चला दी। इसके बाद पुलिस ने अपने बचाव में गोलियां चलाई और पुलिस की गोली से घायल होकर युवक बाइक से नीचे गिर गया। गोली उसे पैर में लगी।

पूछताछ में युवक ने अपना मुनीर आलम बताया। पुलिस को पता चला कि युवक फरार आरोपी है जिसने गत सोमवार को एक बच्ची से दुष्कर्म का प्रयास किया था लेकिन ऐसा नहीं कर पाने पर मुनीर ने बच्ची को बुरी तरह से पीटा था। पीड़ित बच्ची के परिजनों की तहरीर के आधार पर थाना जानी पुलिस ने आरोपी मुनीर आलम निवासी रसूलपुर धौलड़ी के खिलाफ पोस्को अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया था और उसकी तलाश की जा रही थी।

भाषा सं. पवनेश मानसी

मानसी