राजनीतिक विरोधियों पर साइबर हमले कराने वालों को चीन से निपटने में दिक्कत नहीं होनी चाहिये: शिवसेना

राजनीतिक विरोधियों पर साइबर हमले कराने वालों को चीन से निपटने में दिक्कत नहीं होनी चाहिये: शिवसेना

  •  
  • Publish Date - October 8, 2020 / 01:54 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 07:48 PM IST

मुंबई, आठ अक्टूबर (भाषा) शिवसेना ने बृहस्पतिवार को भाजपा पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि जिन्होंने महाराष्ट्र में राजनीतिक विरोधियों पर ”साइबर हमले” कराए, उन्हें सीमा पर भारत से भिड़ रहे चीन से निपटने में कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिये।

शिवसेना की सहयोगी पार्टी कांग्रेस ने बुधवार को आरोप लगाया था कि जून में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले में मुंबई पुलिस और राज्य सरकार को बदनाम करने के लिये ”हजारों” ट्विटर अकाउंट बनाए गए थे। कांग्रेस के बयान के बाद शिवसेना ने अपने मुखपत्र ‘सामना’ में भाजपा पर निशाना साधा।

कांग्रेस ने इसे ”भाजपा द्वारा फैलाया जा रहा सोशल मीडिया आतंकवाद” करार दिया था। भाजपा ने कांग्रेस के आरोपों को ”झूठे और बेबुनियाद” बताते हुए खारिज कर दिया था।

पढ़ें- बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के लिए LJP के 42 उम्मीदवा…

भाजपा की पूर्व सहयोगी शिवसेना और कांग्रेस महाराष्ट्र की महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार में घटक दल हैं।

‘सामना’ में एक संपादकीय में दावा किया गया है कि 14 जून को राजपूत की मौत के बाद ”सोशल मीडिया पर 80 हजार फर्जी अकाउंट” बनाए गए, जिन्हें अमेरिका, नेपाल , तुर्की, जापान, सिंगापुर, थाईलैंड, इंडोनेशिया और श्रीलंका से चलाया जा रहा था।

पढ़ें- नोएडा में बनेगा देश का सबसे बड़ा एयरपोर्ट, पूरी तरह…

मुखपत्र में भाजपा का नाम लिये बिना कहा गया है, ”जो सरकार महाराष्ट्र में राजनीतिक विरोधियों पर ऐसे साइबर हमले करा सकती हो, उसे चीन से लड़ने में कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिये।”

संपादकीय में कहा गया है, ”साइबर हमले तो नाकाम हो गए। लेकिन हमें लद्दाख और कश्मीर में जीत हासिल करने के लिये राष्ट्रीय सुरक्षा और संप्रभुता के वास्ते अपने राजनीतिक मतभेद भुला देने चाहिये। ”

पढ़ें- शादी का झांसा देकर नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी गिर…