ड्रग प्रकरण: एनसीबी ने किया उच्च न्यायालय से शौविक की जमानत खारिज करने की अपील

Ads

ड्रग प्रकरण: एनसीबी ने किया उच्च न्यायालय से शौविक की जमानत खारिज करने की अपील

  •  
  • Publish Date - March 17, 2021 / 11:35 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:29 PM IST

मुम्बई, 17 मार्च (भाषा) स्वपाक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) ने ड्रग मामले में अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती के भाई शौविक चक्रवर्ती को मिली जमानत रद्द करने का अनुरोध करते हुए बंबई उच्च न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। एनसीबी बॉलीवुड स्टार सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद इस ड्रग मामले की जांच कर रही है।

एनसीबी ने पिछले महीने उच्च न्यायालय में दायर याचिका में कहा है कि नारकोटिक्स ड्रग्स एडं साइकोट्रोपिक सब्सटांसेज एक्ट से जुड़े मामलों की सुनवाई कर रही विशेष अदालत ने उच्च न्यायालय की पिछली टिप्पणियों की अनदेखी की है और उसने इस मामले में शौविक एवं अन्य आरोपियों को जमानत देने में त्रुटि की है।

पिछले साल अक्टूबर में बंबई उच्च न्यायालय ने इस मामले में शौविक की जमानत अर्जी खारिज कर दी थी जबकि रिया को जमानत दे दी थी।

एनसीबी ने याचिका में दलील दी है कि विशेष अदालत उच्च न्यायालय की इस टिप्पणी पर गौर नहीं कर पायी कि ऐसा जान पड़ता है कि शौविक का इस मामले के अन्य आरोपियों के साथ संबंध है जिनसे प्रतिबंधित सामग्री भारी मात्रा में बरामद की गयी है।

उसने कहा कि ऐसी संभावना है कि जमानत पर बाहर निकलने पर शौविक फिर ऐसी हरकतों में लग जाएगा।

शौविक को नौ सितंबर, 2020 को न्यायिक हिरासत में भेजा गया था। विशेष अदालत ने 11 सितंबर, 2020 को उसकी पहली जमानत अर्जी खारिज कर दी थी और उसी वर्ष सात अक्टूबर को बंबई उच्च न्यायालय ने भी उसे जमानत देने इनकार कर दिया था।

शौविक ने विशेष अदालत के सामने दूसरा जमानत आवेदन दिया और 12 दिसंबर, 2020 को विशेष अदालत ने उसे जमानत दे दी।

उच्च न्यायालय में एनसीबी की याचिका पर 30 मार्च को सुनवाई होने की संभावना है।

भाषा राजकुमार अनूप

अनूप