पांच वर्षीय बच्‍ची के दुष्‍कर्म का आरोपी गिरफ्तार

पांच वर्षीय बच्‍ची के दुष्‍कर्म का आरोपी गिरफ्तार

पांच वर्षीय बच्‍ची के दुष्‍कर्म का आरोपी गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:20 pm IST
Published Date: October 9, 2020 3:05 pm IST

पीलीभीत, नौ अक्‍टूबर ( भाषा ) पीलीभीत जिले में पांच वर्षीय बच्‍ची के साथ कथित तौर पर दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक जय प्रकाश ने बताया कि जिले के दियूरिया कोतवाली क्षेत्र के एक गांव के 22 वर्षीय युवक धर्मेंद्र ने बृहस्पतिवार की देर शाम शौच के लिए खेत में गई बच्‍ची को बंधक बनाकर दुष्‍कर्म किया। बच्ची के चीखने की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे ग्रामीणों में वहां से भाग रहे आरोपी को पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया।

एसपी ने कहा कि पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच क्षेत्राधिकारी लल्लन सिंह को सौंपी गई है।

 ⁠

एसपी ने बताया कि आरोपी के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। विवेचना एक सप्ताह में पूरी करने के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि जिला अस्पताल में उपचार से बच्ची की हालत अब सुधर रही है।

भाषा सं. आनन्‍द प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में