मुंबई में सिलेंडर के गोदाम में आग लगने से चार लोग झुलसे

मुंबई में सिलेंडर के गोदाम में आग लगने से चार लोग झुलसे

  •  
  • Publish Date - February 10, 2021 / 04:29 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:43 PM IST

मुंबई, 10 फरवरी (भाषा) मुंबई के उपनगर अंधेरी स्थित एलपीजी सिलेंडर के एक गोदाम में बुधवार सुबह भीषण आग लगने से चार लोग झुलस गए। आग से आसपास के कुछ मकानों को भी नुकसान पहुंचा है।

अधिकारियों ने बताया कि पश्चिमी उपनगर के वर्सोवा इलाके में यारी रोड स्थित गोदाम में सिलेंडर फटने से सुबह करीब नौ बजकर 40 मिनट पर आग लग गई।

निगम के एक अधिकारी ने बताया कि आग से चार लोग झुलस गए जिन्हें इलाज के लिए नजदीकी कूपर अस्पताल ले जाया गया। चार घंटे बाद दोपहर डेढ़ बजे आग पर काबू पा लिया गया।

आग से दो लोग 40 प्रतिशत तक झुलस गए जबकि बाकी दो लोग 60 प्रतिशत तक झुलस गए।

अधिकारियों के मुताबिक गोदाम में कई एलपीजी सिलेंडर रखे हुए थे और आग लगने के दौरान उनमें से कई में विस्फोट हुआ। विस्फोट के कारण इलाके में दहशत फैल गयी।

मुंबई की मेयर किशोरी पेडनेकर और उप मेयर सुहास वाडकर ने घटनास्थल का दौरा किया और घायलों के स्वास्थ्य के बारे में जानने के लिए कूपर अस्पताल गए।

मेयर ने आसपास के बाशिंदों से भी बातचीत की जिनके मकानों को नुकसान पहुंचा है। उन्होंने अधिकारियों को उचित मुआवजा दिए जाने का निर्देश दिया।

भाषा आशीष नरेश

नरेश