महाराष्ट्र में पुलिस कर्मी ने कोविड-19 रोगी को प्लाज्मा दान किया

महाराष्ट्र में पुलिस कर्मी ने कोविड-19 रोगी को प्लाज्मा दान किया

  •  
  • Publish Date - October 15, 2020 / 06:13 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

ठाणे, 15 अक्टूबर (भाषा) महाराष्ट्र में प्लाज्मा की तत्काल आवश्यकता वाले एक कोविड-19 रोगी ने मदद के लिए ठाणे पुलिस से संपर्क किया, जिसके तुंरत बाद एक पुलिस कर्मी ने अस्पताल जाकर प्लाज्मा दान कर दिया। शहर की पुलिस ने यह जानकारी दी।

पुलिस के पास उसके व्हाट्सएप ग्रुप पर एक संदेश आया, जिसमें कहा गया कि 65 वर्षीय एक मरीज कोरोना वायरस संक्रमण से पीड़ित है, जिसे बी पॉजिटिव प्लाज्मा की तत्काल आवश्यकता है।

ठाणे शहर की पुलिस ने बुधवार को ट्वीट कर कहा कि संदेश को पढ़ने के बाद, यहां वायरलेस विभाग में तैनात सहायक उप-निरीक्षक (एएसआई) नटराजेश्वर अंधलकर बिना समय बर्बाद किये तुरंत अस्पताल पहुंचे और अपना प्लाज्मा दान किया।

पुलिस ने एएसआई के मानवीय कार्य की सराहना की।

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने जून में कोविड-19 से उबर चुके मरीजों से दूसरे मरीजों के इलाज के लिए प्लाज्मा दान करने की अपील की थी।

चिकित्सा विशेषज्ञ गंभीर रूप से बीमार कोविड-19 रोगियों के इलाज के लिए प्लाज्मा थेरेपी का उपयोग कर रहे हैं।

भाषा कृष्ण नरेश

नरेश