कांग्रेस सेवादल ने की आरएसएस और डॉ हेडगेवार की तारीफ, बाद में कहा- भाजपा की साजिश

कांग्रेस सेवादल ने की आरएसएस और डॉ हेडगेवार की तारीफ, बाद में कहा- भाजपा की साजिश

  •  
  • Publish Date - August 27, 2018 / 01:47 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:25 PM IST

भिण्ड। कांग्रेस सेवादल द्वारा आरएसएस और डॉक्टर हेडगेवार की तारीफ करने का मामला सामने आया है। दंदरौआ धाम में 27 अगस्त से 31 अगस्त तक सेवादल का कार्यक्रम कार्यक्रम है। इसे लेकर सेवा दल के भिण्ड जिला अध्यक्ष ब्रजकिशोर शर्मा ने ग्वालियर में प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने एक विवाद को हवा दे दी

दरअसल इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में सेवादल की ओर से जो प्रेसनोट बांटा गया उसमें आरएसएस और डॉक्टर हेडगेवार की तारीफ की गई थी। इस प्रेस नोट मीडिया के पास पहुंचते ही देश भर के नेताओं में हड़कंप मच गया। जब इस संबंध में दंदरौआ में मीडिया ने सेवा दल के प्रदेश अध्यक्ष योगेश यादव से बात की गई तो उन्होंने इसे बीजेपी और आरएसएस की साजिश करार दिया।

यह भी पढ़ें : साबरमती एक्सप्रेस अग्निकांड, विशेष अदालत ने सुनाई 2 लोगों को उम्रकैद की सजा, 3 बरी

यादव का कहना है कि बीजेपी कार्यक्रम से बौखला गई हैयह विवादित प्रेस नोट कांग्रेस ने नहीं, बल्कि बीजेपी के द्वारा जारी किया गया है। सेवादल के प्रदेश अध्यक्ष योगेश का कहना है कि इस संबंध में पुलिस से शिकायत कर एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।

वेब डेस्क, IBC24