ईटानगर, 18 दिसंबर (भाषा) अरुणाचल प्रदेश के उप मुख्यमंत्री चौना मीन ने पावर ग्रिड कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड से निर्धारित समय-सीमा के भीतर विद्युत पारेषण लाइन बिछाने को प्राथमिकता देने का आग्रह किया।
चौना मीन ने ईटानगर में पारेषण एवं वितरण प्रणाली को मजबूत करने की व्यापक योजना पर एक समीक्षा बैठक की बुधवार को अध्यक्षता की।
उन्होंने कहा कि लोअर सुबनसिरी परियोजना और प्रक्रियाधीन कई अन्य ऐसी परियोजनाओं के चालू होने से पहले पारेषण लाइन बिछाना आवश्यक है, ताकि उत्पादित बिजली को तुरंत मुहैया कराया जाए।
बैठक में योजना के तहत हासिल किए गए प्रमुख पड़ावों की समीक्षा की गई, जिनमें कई पारेषण एवं वितरण परिसंपत्तियों का संचालन शुरू होना, प्राथमिकता वाली पारेषण लाइन का पूरा होना तथा लंबे समय से लंबित अवसंरचनात्मक चुनौतियों का समाधान शामिल है।
विधानसभा अध्यक्ष तेसाम पोंगते और उपाध्यक्ष कार्डो न्यिग्योर, अन्य मंत्री एवं वरिष्ठ सरकारी अधिकारी बैठक में उपस्थित रहे।
भाषा निहारिका
निहारिका