भाजपा विधायक ने सीएम उद्धव ठाकरे पर की टिप्पणी, कहा- आपको हिन्दुत्व प्रमाणपत्र की जरूरत, जानिए मामला

भाजपा विधायक ने सीएम उद्धव ठाकरे पर की टिप्पणी, कहा- आपको हिन्दुत्व प्रमाणपत्र की जरूरत, जानिए मामला

  •  
  • Publish Date - October 13, 2020 / 04:46 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:53 PM IST

मुंबई: भाजपा विधायक आशीष शेलार ने मंगलवार को कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे, जो शिवसेना के भी प्रमुख हैं, को हिन्दुत्व का प्रमाणपत्र लेने की जरूरत है क्योंकि वह अपने दिवंगत पिता बाला साहेब ठाकरे द्वारा शुरू की गई राजनीति से ‘विमुख’ हो गए हैं। शेलार ने यह टिप्पणी, ठाकरे द्वारा महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी पर पलटवार करते हुए यह कहे जाने के बाद की कि ‘‘ मुझे मेरे हिन्दुत्व के लिए प्रमाणपत्र लेने की जरूरत नहीं है।’’ उल्लेखनीय है कि ठाकरे को धार्मिक स्थलों को दोबारा खोलने के सिलसिले में लिखी चिट्ठी में कोश्यारी ने पूछा, ‘क्या आप अचानक धर्मनिरपेक्ष हो गए हैं, जिस शब्द से आप नफरत करते थे? 

Read More; बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदेव साय ने प्रदेश में बढ़ते अपराध को लेकर कहा- प्रशासनिक सर्जरी कर एक्शन मोड पर आए सरकार

शेलार ने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा, ‘‘ आप इस तथ्य से इनकार नहीं कर सकते हैं कि आप हिन्दुत्व से विमुख हो गए हैं जिसका अनुपालन आपके पिता (बाला साहेब ठाकरे जिन्होंने शिवसेना की स्थापना की थी) करते थे। जिन लोगों ने वीडी सावरकर को अपमानित किया उनके साथ आप सत्ता में साझेदारी कर रहे हैं।’’ भाजपा विधायक ने वार्षिक ‘आषाढी एकादशी’ के अनुष्ठान का संदर्भ देते हुए कहा, ‘‘ आप जब कुछ महीने पहले परंपरा के अनुसार, पंढरपुर गए तो भगवान विट्ठल के चरण स्पर्श नहीं किए।’’

Read More: अमित जोगी ने कलेक्टर और जाति सत्यापन समिति पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- ऋचा जोगी का किया अपमान

उन्होंने कहा, ‘‘आपको राज्यपाल कोश्यारी के प्रमाणपत्र की जरूरत है जो उत्तराखंड से आते हैं जो देवभूमि है।’’ गौरतलब है कि बालासाहेब ठाकरे को हिन्दुत्व का चेहरा माना जाता था और उन्हें ‘हिंदू हृदय सम्राट’ के रूप में संबोधित किया जाता था।

Read More: ‘रेशम कीट पालन’ बना वनांचल के आदिवासी किसानों के लिए आय का जरिया, हो रही भरपूर आमदनी