Uttar Pradesh stone pelting case : पुलिस पर पथराव के मामले में 60 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज
Uttar Pradesh stone pelting case : पुलिस पर पथराव के मामले में 60 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज
Uttar Pradesh stone pelting case
प्रतापगढ़ (उप्र) 22 जून (भाषा) प्रतापगढ़ जिले के सुखऊ दुबौली गाँव में चुनाव की रंजिश में हुए बवाल को शांत कराने पहुंची पुलिस पर पथराव करने के आरोप में 10 नामजद समेत साठ आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।
थाना प्रभारी निरीक्षक गणेश प्रसाद ने मंगलवार को बताया कि क्षेत्र के सुखऊ दुबौली गांव में रविवार को चुनाव की रंजिश में ग्राम्य समिति की बैठक में सदस्यों की कमी को लेकर हुए बवाल में प्रधान वंदना देवी के पति विजय सिंह चौहान तथा दूसरे पक्ष के कदेदीन यादव समेत पांच लोग घायल हो गए थे। सूचना पर पहुंची पुलिस पर ग्रामीणों ने पथराव शुरू कर दिया। ग्रामीणों के आक्रोश को देखते हुए कंट्रोल रूम को सूचना दी गयी, जहां तीन थाना क्षेत्रों से पुलिस बल, पीएसी और क्षेत्राधिकारी दिलीप सिंह पहुंचे और मामले को शांत कराया।
पुलिस उपनिरीक्षक पंकज सिंह की तहरीर पर गाँव के कुछ लोगों समेत साठ आरोपियों के खिलाफ सरकारी काम में बाधा और अन्य गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया। प्रसाद ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।
भाषा सं आनन्द आशीष
आशीष

Facebook


