भारत के मामले में अमेरिका चुप क्यों है? राहुल गांधी के बयान की CM शिवराज ने की निंदा, कहा- मुझे आश्चर्य भी है और दुख भी’

भारत के मामले में अमेरिका चुप क्यों है? राहुल गांधी के बयान की CM शिवराज ने की निंदा, कहा- मुझे आश्चर्य भी है और दुख भी'

भारत के मामले में अमेरिका चुप क्यों है? राहुल गांधी के बयान की CM शिवराज ने की निंदा, कहा- मुझे आश्चर्य भी है और दुख भी’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:59 pm IST
Published Date: April 3, 2021 11:17 am IST

नई दिल्ली। राहुल गांधी अक्सर कुछ ऐसा कर जाते हैं जिसकी वजह से उनकी और उनकी पार्टी मुसीबतों में फंस जाती है। ऐसा ही कुछ एक बार फिर से राहुल गांधी कर बैठे हैं। शुक्रवार को कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने हावर्ड कैनेडी स्कूल के एम्बेसडर निकोलस बर्न्स के साथ वर्चुअल बातचीत की। इस बातचीत में राहुल गांधी ने अमेरिका से अपनी नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि, आखिर भारत में जो कुछ भी हो रहा है, उसपर अमेरिका चुप क्यों है? राहुल के इस बयान से भाजपा एक बार फिर से कांग्रेस पर हमलावर हो गई है।

ये भी पढ़ें: शाम 6 बजे तक ही खुली रहेंगी दुकानें, कोरोना संक्रमण को देखते हुए जिला प्रशासन ने जारी किया आदेश

इस पर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि मुझे आश्चर्य भी है दुख भी है और शर्म भी आती है कि जो देश की सबसे बड़ी पार्टी कही जाती थी, जिस पार्टी ने वर्षो तक देश पर राज किया, उस पार्टी का नेता किसी दूसरे देश से कह रहा है कि भारत के आंतरिक मामलो में हस्तक्षेप करो, इससे बड़ा आश्चर्य मैंने नहीं देखा शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि भारत अत्यंत प्राचीन और महान राष्ट्र है हम स्वतंत्र और संप्रभु देश है, हमारे देश का कोई नेता कैसे कह सकता है अमेरिका से की तुम दखल दो भारत के मामलो में, मैं इसकी घोर निंदा करता हूँ, कड़ी निंदा करता हूँ कोई भी देश भक्त इस तरह की सोच नहीं रख सकता।

 ⁠

ये भी पढ़ें: शासकीय अवकाश के दिनों में भी खुलेंगे टीकाकरण केंद्र…

रिपोर्ट के अनुसार राहुल गांधी ने बर्न्स से बातचीत में कहा कि, भाजपा आर्थिक रूप से मजबूत हो चुकी है। जिसकी वजह से मीडिया पर उसका प्रभुत्व बढ़ा है। यही वजह है विपक्षी पार्टियां चुनाव नहीं जीत पा रही हैं। उन्होंने कहा कि, कांग्रेस ही नहीं, बीएसपी, एसपी, एनसीपी जैसी पार्टियों को चुनाव में जीत नहीं मिल रही।

ये भी पढ़ें: लॉकडाउन से अर्थव्यवस्था हो जाती है ठप, गरीब बेरोजगा…

वहीं भारत के आंतरिक मामलों में अमेरिका की भूमिका जरुरी बताते हुए राहुल गांधी ने कहा, भारत में जो कुछ भी हो रहा है, इन सबके बीच अमेरिकी सरकार की तरफ से कोई टिप्पणी नहीं आई है। अगर भारत और अमेरिका के बीच लोकतांत्रिक साझेदारी है तो फिर अमेरिका भारत में हो रही घटनाओं पर क्यों नहीं बोलता? मेरा मतलब है कि भारत में जो कुछ हो रहा है उस पर आप (बर्न्स) का क्या विचार है?

ये भी पढ़ें: छत्तीसगढ़ : आज से सभी साप्ताहिक बाजार बंद, इस जिले …


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com