महिला सिपाही ने पुलिस थाना प्रभारी पर शारीरिक, मानसिक प्रताड़ना का लगाया आरोप

महिला सिपाही ने पुलिस थाना प्रभारी पर शारीरिक, मानसिक प्रताड़ना का लगाया आरोप

महिला सिपाही ने पुलिस थाना प्रभारी पर शारीरिक, मानसिक प्रताड़ना का लगाया आरोप
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: September 30, 2020 12:47 pm IST

बुलंदशहर (उप्र), 30 सितम्बर (भाषा) उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में एक महिला सिपाही ने एक पुलिस थाने के प्रभारी पर शारीरिक एवं मानसिक प्रताड़ना का आरोप लगाया है।

महिला सिपाही ने आरोप लगाया है कि गुलावठी पुलिस थाना प्रभारी सचिन मलिक ने उसे ‘‘अनुचित तरीके से छुआ’’ और धमकी दी कि उसने इसकी किसी से शिकायत की तो वह उसकी हत्या कर देंगे।

मामले की जांच एक समिति को सौंपी गई है जो अपनी रिपोर्ट एक सप्ताह के भीतर सौंपेगी।

महिला सिपाही द्वारा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संतोष कुमार सिंह को सौंपी गई शिकायत के अनुसार महिला सिपाही जुलाई 2017 से जुलाई 2020 तक गुलावठी पुलिस थाने में तैनात थी।

सचिन मलिक को इस वर्ष 20 फरवरी से पुलिस थाने का प्रभारी बनाया गया था।

शिकायत के अनुसार मलिक ने अपनी तैनाती के कुछ दिनों बाद ही महिला सिपाही को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।

सिपाही ने आरोप लगाया कि मलिक उसके निजी जीवन पर नजर रखते थे जिससे उसे मानसिक पीड़ा होती थी।

महिला सिपाही ने अपनी अर्जी के जरिये एसएसपी से मलिक के खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने का अनुरोध किया है।

एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने कहा कि एक समिति मामले की जांच करेगी और अपनी रिपोर्ट एक सप्ताह के भीतर सौंपेगी जिसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

भाषा

अमित नरेश

नरेश


लेखक के बारे में